Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Collapse (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Gran Turismo Sport принесла прибыль разработчикам, а PlayStation 5 купили 50 миллионов раз

 
21. 12. 2023 17:54

Gran Turismo Sport принесла прибыль разработчикам

Согласно утечке информации от Insomniac Games, по состоянию на март 2019 года по всему миру было продано 12,726 миллиона единиц Gran Turismo Sport, примерно через полтора года после ее выпуска в октябре 2017 года.

Также были опубликованы данные о региональных продажах, показывающие, насколько популярен бренд Gran Turismo в Европе. Получается, что 65% продаж GT Sport пришлось на ЕС, 24% — в США и 11% — в Японию. Другая, возможно, удивительная статистика показывает, что 31% продаж игр приходится на цифровые технологии.

Согласно раскрытым данным, выручка Gran Turismo Sport по всему миру составила 355 миллионов долларов. Региональная разбивка этих доходов немного отличалась от продаж: 63% приходилось на Европу, 24% на США и 13% на Японию. Компания заработала в среднем 27,35 доллара за проданную единицу продукции.

По сравнению с другими играми Gran Turismo результаты GT Sport впечатляют. Если данные верны, мы можем сравнить их с ранее опубликованными показателями продаж Polyphony Digital за 2017 год и сделать вывод, что GT Sport — вторая самая продаваемая игра Gran Turismo всех времен после Gran Turismo 3: A-Spec, продано 14,8 миллионов экземпляров. единиц и Gran Turismo 5 с 11,9 миллионами проданных единиц. Также предлагаем попробовать поиграть в Online Slots Real Money и выиграть деньги.

PlayStation 5 купили 50 миллионов раз

Sony Interactive Entertainment сообщает, что продажи PlayStation 5 превысили 50 миллионов единиц по всему миру. Консоль установила новый рекорд продаж 9 декабря 2023 года, чуть более чем через три года после запуска в ноябре 2020 года.

Интересно, что продажи PlayStation 4 достигли 50 миллионов за 160 недель, что на неделю быстрее, чем у PlayStation 5, хотя система предыдущего поколения не страдала от тех же проблем с доступностью, с которыми столкнулась PS5 из-за COVID.

«Мы благодарны всем нашим игрокам, которые уже присоединились к путешествию PS5, и мы очень рады, что это первый праздничный сезон с момента запуска, когда у нас есть полная партия консолей PS5 — так что каждый, кто хочет получить в свои руки каждый может это сделать».

Sony объявила, что в июле 2023 года продажи PlayStation 5 достигли 40 миллионов единиц. Согласно данным, опубликованным в среду исследовательской компанией Ampere Analysis, PS5 в этом году превзошла по продажам Xbox Series X/S почти 3 к 1. Стоит добавить, что Sony планирует выпустить консоль PS5 Pro в конце 2024 года и что она будет быть оснащен фирменным решением, напоминающим DLSS.