Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ближайшие планы студии CD Projekt

 
28. 12. 2023 21:35

Адам Кичински, президент CD Projekt, дал интересное интервью Parkiet. Он рассказал о предстоящих играх и будущем всей компании.

Ближайшие проекты

Работа над проектом Polaris (то есть новой частью серии «Ведьмак») идет полным ходом. В настоящее время команда, работающая над этой игрой, насчитывает более 330 человек, и ожидается, что в ближайшие шесть месяцев ее число увеличится примерно до 400. Не ждите, что компания скоро объявит запланированную дату выпуска. На основе своего опыта работы с CP2077 создатели предпочитают подождать, прежде чем объявлять конкретную дату.

Компания также начинает работу над Orion, продолжением Cyberpunk 2077. Стадия концепции шла уже давно и теперь разработчики имеют хорошее представление о том, какой должна быть игра. Однако в полную силу производство запустится лишь через некоторое время, поскольку команда, отвечающая за проект в Бостоне, еще формируется. В работе также поможет филиал CD Projekt из Ванкувера, а также разработчики в Польше.

Также все еще продолжается работа над проектом Sirius — игрой, действие которой происходит во вселенной «Ведьмака», разработанной студией The Molasses Flood. Кроме того, существует ремейк первой части серии «Ведьмак» от команды Fool's Theory.

В производстве находятся четыре проекта компании, но ни один из них не выйдет в ближайшее время. Несмотря на это, у CD Projekt есть планы по развитию своих брендов в следующем году, но говорить о какой-либо конкретике пока рано. Однако, скорее всего, это проекты из других медиа, например книг или комиксов. В интервью Кичински хвалит успех мультсериала Cyberpunk: Edgerunners, который также увеличил продажи игры. Есть планы по экранизации этого бренда и компания уже нашла партнера для этого проекта, хотя пока все дело находится на очень ранней стадии работы.

В интервью также был затронут вопрос о проекте Hadar, который станет третьим брендом CD Projekt. В настоящее время производство находится на концептуальной стадии, и создатели придумывают мир. Пока рано говорить о чем-то конкретном. Все, что мы знаем, это то, что это будет ролевая игра с открытым миром.

Стоит напомнить, что Адам Кичиньски вскоре перестанет быть президентом компании. С 1 января 2024 года эту роль будут исполнять Адам Бадовски и Михал Новаковски. Сам Кичинский станет так называемым Директор по стратегии (CSO), а в 2025 году хочет войти в наблюдательный совет компании. Он заверил, что намерен продолжать сотрудничать с CD Projekt и не планирует начинать какой-либо новый бизнес.