Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Crysis (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Проблему у игроков Baldur’s Gate III, а Everspace 2 переходит на Unreal Engine 5

 
06. 01. 2024 19:36

Проблему у игроков Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III — игра, в которой можно многое. Существует множество сцен обнаженной натуры, которые игроки могут записать, а затем опубликовать в Интернете. Как оказалось, в случае с версией для консолей Xbox Series X|S это может иметь неприятные последствия.

Некоторые игроки сообщают, что потеряли доступ к своим аккаунтам или столкнулись с другими проблемами из-за того, что в Baldur’s Gate III они записывали видео или скриншоты, которые алгоритмы проверки контента сочли непристойными. Директор издательства Larian Майкл Даус написал в Твиттере, что ведутся переговоры с Microsoft по устранению этой проблемы. Вся эта ситуация показалась ему раздражающей и неприятной.

«Мы видели сообщения о том, что некоторые игроки сообщали, что их забанили или у них возникли проблемы с Xbox после загрузки скриншотов или видеозаписей игрового процесса. Мы общаемся с Microsoft и пытаемся решить эту проблему. Раздражает и не круто».

Мы, конечно, будем на постоянной основе предоставлять вам новую информацию о развитии ситуации. Однако сейчас вам придется набраться терпения и подождать. Альтернативно вы также можете продолжить игру на одной из двух платформ, на которых доступна Baldur's Gate III, то есть ПК и PS5.

Everspace 2 переходит на Unreal Engine 5

Everspace 2 от Rockfish Games — действительно красивая игра. Разработчики все же решили перейти на последнюю версию Unreal Engine 5, а потому ожидают в ближайшем будущем различных аномалий и турбулентности. Обновление запланировано на весну 2024 года.

Unreal Engine 5 в Everspace 2 не покажет игрокам всех своих возможностей, поскольку разработчики решили отказаться от некоторых его ключевых технологий, таких как Nanite и Lumen. Оба эти решения работают в Everspace 2 по-разному и, очевидно, оптимизированы гораздо лучше. UE5 позволит разработчикам более эффективно внедрять последующие обновления. Благодаря этому игра будет поддерживаться долгие годы.

Смена графического движка, конечно, процесс непростой, поэтому в игре будут присутствовать различные мелкие и крупные недостатки. Конечно, все они будут устранены, но некоторое время игровой процесс может быть более непредсказуемым, чем обычно.

Everspace 2 в настоящее время доступна на ПК, PS5 и XS.