Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по управлению трактором

 
16. 03. 2024 21:13

Трактор используется в большинстве механизированных работ в сельскохозяйственном секторе, поэтому мы даем вам несколько советов по правильному обращению с этой техникой. Таким образом, водитель, прошедший обучение безопасному обращению с транспортным средством, получивший права на трактор и знающий профилактические меры, заложенные в его конструкцию, позволяющие избежать и/или свести к минимуму несчастные случаи, избежит ненужных происшествий.

Вождение сельскохозяйственного трактора следует тем же основным принципам, что и управление стандартным автомобилем с трансмиссией, за исключением управления сцеплением, которое немного более чувствительно. В любом случае сельскохозяйственные тракторы устойчивы и безопасны, если ими управлять с соблюдением инструкции производителя, а также правил дорожного движения при выполнении сельскохозяйственных работ и передвижении по дорогам общего пользования. Также очень важно, чтобы трактор и его средства защиты периодически проверялись квалифицированным персоналом для проверки их исправной работы.

Как правильно управлять трактором

Если вы задаетесь вопросом, как обращаться с сельскохозяйственным трактором, не пропустите эти рекомендации, чтобы избежать ненужных рисков, которые являются причиной многих несчастных случаев.

  • Перед поездкой прочтите руководство пользователя производителя, чтобы изучить его основные функции.
  • Убедитесь, что вы знаете, как работают все элементы управления и где они расположены.
  • Выполняйте ежедневные проверки и осмотры вашего трактора перед поездкой, чтобы убедиться в его хорошем рабочем состоянии.
  • Для входа и выхода используйте ступеньки трактора.
  • Отрегулируйте положение сиденья так, чтобы было удобно пользоваться органами управления и зеркалами, чтобы обеспечить хороший обзор и свести к минимуму слепые зоны.
  • Прежде чем запускать двигатель, убедитесь, что рядом никого нет.
  • Проверьте отсутствие препятствий и неровностей на местности. Здесь также желательно, чтобы процедура торможения была отработана на различных поверхностях.
  • Регулируйте скорость в зависимости от ситуации, избегайте резких поворотов и паркуйтесь в безопасном месте.
  • При буксировке груза или оборудования, подвешенного сзади, установите противовесы спереди, чтобы улучшить устойчивость узла.
  • Не оставляйте никаких предметов на полу кабины во избежание возможных несчастных случаев.
  • И последний совет по правильной эксплуатации трактора: прежде чем покинуть трактор, затяните стояночный тормоз и выньте ключ.

Конечно же, водители тракторов, как и любой другой техники, обязаны соблюдать правила дорожного движения во время передвижения.