Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Слухи: крупное дополнение для Witcher 3 и новый шутер во вселенной StarCraft

 
08. 01. 2026 21:26

Witcher 3 может получить крупное дополнение

В интернете уже некоторое время циркулируют слухи о том, что The Witcher 3: Wild Hunt получит дополнение, которое каким-то образом свяжет сюжет третьей части с грядущей The Witcher 4. Аналитик Noble Securities Матеуш Хржановский недавно заявил Eurogamer , что он на 100% уверен в предстоящем DLC.

Эта информация отражает последнее заявление финансового директора CD Projekt Петра Нилюбовича, который сообщил инвесторам, что его компания стремится заработать ровно 500 миллионов долларов в период с 2023 по 2024 год. После 11 из 16 кварталов компания по-прежнему отстает от цели в 193,5 миллиона долларов. Цель была амбициозной, и платное дополнение к одной из самых популярных RPG последних лет, безусловно, помогло бы ее достичь.

«Если все пойдет по плану, у нас есть хорошие шансы достичь этой цели. Учитывая наш текущий прогресс, возможно, что в следующем году будет выпущен новый контент, как упоминалось в недавних обсуждениях и отчетах, что повлияет на наши результаты и повысит вероятность выполнения условий по прибыли для первого этапа программы стимулирования».

Из других источников, включая IGN, мы узнаем, что сюжет дополнения будет разворачиваться в Зеррикании, регионе к западу от Нильфгаарда, и в Северных Королевствах, где обитают культисты и воины. Однако это не точно, поскольку появились слухи о Ковире, поэтому нам придется подождать подробностей. Мы сообщим вам, как только они появятся.

Blizzard готовит шутер во вселенной StarCraft

Вероятно, Blizzard представит шутер во вселенной StarCraft на BlizzCon в сентябре этого года. Как сообщает Windows Central, новый проект, как ожидается, станет одной из главных достопримечательностей мероприятия, наряду с дополнениями для Diablo IV и World of Warcraft.

Информация о существовании этого проекта уже появлялась в книге Джейсона Шрайера под названием «Play Nice», где журналист подтвердил, что Blizzard в очередной раз пытается перенести этот бренд в мир шутеров от первого лица.

Проект разрабатывает Дэн Хэй, бывший руководитель серии Far Cry, который присоединился к Blizzard после ухода из Ubisoft. Слухи об игре также подогревались прошлогодними объявлениями о вакансиях, в которых студия искала сотрудников для создания нового шутера с открытым миром. Если сообщения подтвердятся, это будет третья попытка компании воплотить эту концепцию в жизнь после ранее отмененных игр StarCraft Ghost и Ares.

Джейсон Шрайер отметил, что, несмотря на предыдущие неудачи, Blizzard, похоже, не может отказаться от идеи шутера в этой вселенной. По словам его источников, работа над игрой продолжается, что доказывает, что франшиза StarCraft по-прежнему занимает важное место в издательских планах студии.