Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

Prototype (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ubisoft, HoMM5 и StarForce

 
14. 04. 2006 09:53

    Кампания Ubisoft приняла решение разорвать все соглашения с грозой пиратов, якобы непобедимой системой защиты дисков от несанкционированного копирования StarForce. Но причина разрыва - отнюдь не плохая защита от копирования.
В конце марта Ubisoft потеряла 5 миллионов долларов в судебном процессе против геймеров. Геймеры утверждали, что DRM система (Digital Rights Management - цифровое управление правами) StarForce, котрая была установлена на дисках от Ubisoft, подвергла риску безопасность их компьютеров. Кстати очень странно, почему многоуважаемые геймеры не пошли судом на Starforce, наверное посчитали что у Ubisoft деньжат побольше будет.
    Так или иначе, в грядущей игре от Nival Interactive мы не увидим никакого намека на StarForce. Но это не значит, что пираты могут вздохнуть с облегчением, издатель обещал подыскать не менее эффективную систему.
    Напоминаем, что Heroes of Might and Magic V обещают выпустить уже 23-го мая (осталось чуть больше месяца). Кстати, совсем недавно вышла в свет предрелизная демка ожидаемого хита, вы можете скачать ее у нас
,или, пройдя по одной из следующих ссылок:
3D Downloads
3D Gamers
FileShack
GameDaily
Gamerhell
Gamespot
Worthplaying
Xfire