Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Из жизни киберспорта

 
01. 12. 2006 17:33

7 декабря, в Москве, в Игровом Центре 4GAME состоится большая Церемония открытия Регулярного Чемпионата НПКЛ по Counter-Strike.

Первый сезон чемпионата прошел летом 2006 года и расставил по местам 12 лучших команд России.

Правила чемпионата не изменятся. Вновь каждая команда будет играть с каждой, чтобы максимально честно определились лидеры, которые попадут в финал. Вновь все матчи будут проходить на уникальной киберарене Игрового Центра 4GAME, где все игроки будут сидеть на специальной сцене, а трансляция для зрительского зала будет идти с 12 плазменных и 1 проекционного экрана. Вновь за каждый матч каждая команда будет зарабатывать деньги.

Главный вопрос: какие 12 команд избраны для Второго Сезона?

СОБЫТИЕ 1: Жеребьевка

Все станет известно 7 декабря, в 19.00, когда на сцене Игрового Центра 4GAME пройдет официальная жеребьевка и определятся все 66 матчей кругового этапа.

Это еще не все:

СОБЫТИЕ 2: Объявление партнерства ESL и НПКЛ:

В день церемонии открытия стартует еще одна новая веха в российском киберспорте и деятельности Национальной Профессиональной Киберспортивной Лиги. НПКЛ становится официальным партнером ESL в России.

ESL - это крупнейшая европейская организация по компьютерному спорту. На протяжении нескольких лет она проводит львиную долю европейских киберспортивных турниров.

Специальный гость мероприятия, президент ESL Йенс Хильгерс, проведет презентацию проекта ESL для российских игроков.

Но и это еще не все:

СОБЫТИЕ 3: Шоу-матч: Европа против России!

Специально для Шоу-матча в рамках открытия чемпионата в Москву прилетает команда Meet Your Makers, европейский фаворит и один из лидеров лиги Extreme Masters от ESL.

Легендарные норвежские звезды сразятся на уникальной арене Игрового Центра 4GAME с победителем первого сезона Регулярного Чемпионата НПКЛ, лидера российского Counter-Strike - командой Virtus.pro.

Это будет уже второй Шоу-Матч международного формата от Национальной профессиональной киберспортивной лиги. Полтора года назад первый в России подобный киберспортивный праздник собрал около 700 зрителей в зале и сотни тысяч читателей, следивших за репортажами в интернет-сети.

Билеты можно будет приобрести в кассах Игрового Центра 4GAME с 5 декабря 2006 г.
Цена билета: 300 р.