Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

"Великие Битвы: Битва за Тобрук" отправлена в печать

 
19. 01. 2007 12:27

Компании "Акелла" и Nival Interactive вчера объявили об отправке в печать очередного дополнения к RTS "Блицкриг 2" из серии "Великие Битвы" под названием "Битва за Тобрук", разработанного белорусской студией Arise.
Как известно, игры в данной серии посвящены наиболее крупным и знаменитым сражениям второй мировой войны. В 1941 году в Северной Африке войска немецкого корпуса "Африка" под командованием Эрвина Роммеля и 10 итальянской армии нанесли сокрушительное поражение англичанам под стратегически важным портом Тобрук. В результате немецко-итальянские войска получили значительное преимущество до конца 1942 года, пока их не разгромили войска генерала Монтгомери.
В игре с определенной исторической точностью воссоздаются события того периода военных действий, в частности битвы за Тобрук и Эль-Аламейн. Вниманию игроков предлагаются две исторические кампании - за Германию и Великобританию, посвящённые военным действиям в северной Африке. Обе компании содержат 20 миссий, в которых будет представлено 200 исторически достоверных образцов военной техники. Также заявлен сбалансированный многопользовательский режим и 10 новых мультиплеерных карт.