Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Ведьмак (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Call of Duty 4 - официальный анонс

 
29. 05. 2007 12:47

Компания Activision официально анонсировала четвертую часть знаменитой военной серии Call of Duty. Call of Duty 4: Modern Warfare разрабатывается студией Infinity Ward и выйдет как на консолях, так и на PC.


Действие игры теперь перенесется из времен II МВ в наши дни.
Главный злодей - влиятельный русский ультранационалист Закаев , который хочет во что бы то ни стало возродить Советский Союз - причем таким, каким он был при Сталине. При поддержке российских бизнесменов, мафии и части вооруженных сил он развязывает в стране гражданскую войну. Чтобы отвлечь внимание мировой общественности с помощью своего товарища он устраивает переворот в некой вымышленной Ближневосточной стране, куда сразу же устремляются американские миротворцы. Но британская разведка раскрывает "хитроумный" план, и в итоге сюжетные линии сходятся в России, где игрокам предстоит остановить Закаева и его трех помощников.
из особенностей новинки стоит отметить улучшенную графику и физику,  более динамичный и жесткий гемплей; игроку как и раньше предстоит выполнять самые разнообразные боевые задания - участвовать в высадке вертолетного десанта, полетать на самолете AC-13, побывать снайпером. 

 

Call of Duty 4: Modern Warfare  появится в продаже осенью 2007 года на платформах PC, Xbox 360 и PlayStation 3.