Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Spore (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

"Холодная" война превратится в "горячую"

 
02. 07. 2007 13:57

Совсем скоро, в сентябре 2007 года (сначала на платформе РС, а на Xbox 360 чуть позднее), появится в продаже интересная стратегическая игра - World in Conflict, создаваемая компанией Massive Entertainment, предоставляющая игрокам возможность  изменить мировую историю и превратить холодную войну между СССР и США в "горячую".

 

Стоит заметить, что игра базируется на движке Masstech, который обеспечивает поддержку графических эффектов как в "версии" для DirectX 9, так и DirectX 10, а также многоядерных процессоров. Причем разработчики пока не говорят о точных особенностях версии игры под DirectX 10, но уже обещают новую захватывающую систему освещения, а также одновременно высокую детализацию игры и хорошую производительность (напомним, что прошлую версию движка Masstech можно было наблюдать в Ground Control 2). За физические эффекты в игре будет отвечать движок Havok.

 

Несмотря на техническое совершенство, минимальные системные требования, по современным меркам, очень скромные - в World in Conflict смогут поиграть обладатели процессора класса  P4 2 ГГц с объемом оперативной памяти в 512Mb и видеокартой уровня GeForce 4 Ti 128Mb.