Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Halo 3: забавы студентов и рекорды продаж

 
27. 09. 2007 13:32

Релиз новой части популярнейшей игры - Halo 3 вызвал мировой ажиотаж, но в США он  был отмечен особым образом студенческим сообществом.

Так утром 26-го сентября все учащиеся Гарвардского Университета в Кембридже, увидели "обновленную" статую отца-основателя, Джона П. Гарварда, со шлемом Мастера Чифа на голове. Картину дополняла винтовка и эмблема Halo на плече. Все нововведения были стилизованы под бронзу. Как в последствии выяснилось, подобный "апгрейд статуи" произвели студенты знаменитого Массачусетского Технологического Института.

 

Теперь обратимся к такому важнейшему для издателей и разработчиков показателю как объем продаж в денежном выражении. До выхода Halo 3 аналитики давали разные прогнозы, называя цифры от 155 до 200 миллионов американских долларов. Как и ожидалось, третья часть знаменитой игры побила рекорд Halo 2 в 125 миллионов за сутки и установила новый - 170 миллионов американских долларов (как раз серединка аналитических прогнозов). Подобная сумма пока является мировым рекордом в индустрии развлечений, с чем можно поздравить компанию Microsoft. Интересно, удастся ли ее творениям в дальнейшем первыми превзойти 200-миллионный рубеж?