Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Dark Void (Превью)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новые приобретения компании Electronic Arts

 
13. 10. 2007 16:12

Крупнейшее издательство Electronic Arts объявило о заключении сделки с инвестиционной фирмой Elevation Partners по приобретению компании VG Holding Corp., которая в свою очередь является управляющей компаниями Bioware и Pandemic. Сумма сделки составляет 860 млн. долларов, причем 620 из которых будут выплачены наличными.

 

Теперь весь огромный штат столь известных компаний-разработчиков, как BioWare и Pandemic - примерно 800 человек в четырех студиях, будет трудиться под началом Фрэнка Гибо, возглавляющего EA Games. Также к Electronic Arts переходят и шесть разработываемых ими проектов. В настоящее время BioWare завершает разработку космической RPG Mass Effect, которую в ноябре издаст Microsoft. Pandemic создает тактический экшен Mercenaries 2: World in Flames и шутер Saboteur.

 

По мнению финансового директора EA Уоррена Дженсона главной причиной покупки является желание заполнить пустующую нишу EA в экшенах, приключенческих и ролевых проектах. К тому же у BioWare и Pandemic больше не возникнет проблем с изданием игр.