Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Prototype (Превью)


Главная > Прохождения >

Похождения бравого солдата Швейка (Прохождение)

 
05. 01. 2008 18:57

Разработчик: Lazy Games
Издатель:
Системные требования:
P3-1.0, 256MB RAM, DirectX 9.0
Рекомендовано:
P4-2.0, 512MB RAM, DirectX 9.0
Жанр: Adventure


Комната

 

После разговора с пани Мюллеровой осмотрите прикроватный столик и заберите оттуда открытку. Далее осмотрите сундук и выходите в кухню.

 

Кухня

 

С комода заберите спички. Поговорите с хозяйкой о завтраке, после чего выходите на улицу.

 

Трактир

 

Справа от трактира "У чаши" подберите листовку, после чего проходите внутрь трактира. Поговорите с барменом, отдайте ему листовку, затем поговорите с тайным агентом полиции, который сидит за столом. Отдайте листовку тайному агенту - вы окажетесь в полицейском участке.
После разговора с инспектором возвращайтесь домой. Зайдите в комнату пани Мюллеровой. Из ее сундука достаньте маленький ключ, после чего подойдите к столику, стоящему у окна. На нем лежит фотоальбом - откройте его. Под переплетом вы увидите торчащий кусочек бумаги, достаньте его - вы получите записку. Закройте альбом, используйте спички на керосиновую лампу, а потом используйте открытку на зажженный фитиль. На открытке появятся новые строчки. Выходите в кухню, рассмотрите дверку тяги, расположенную над плитой. За ней откроется тайник со шкатулкой - откройте ее ключом. Теперь вам нужно решить задачку с разноцветными треугольниками.

 

Решение.


Зелено-синий квадрат сдвиньте влево, синий треугольник поднимите наверх. Зеленый треугольник передвиньте назад вправо. Желто-зеленый квадрат сдвиньте вправо. Пододвиньте к нему коричневый квадрат. Соберите синий квадрат. Верните коричневый квадрат на место. Желто-зеленый квадрат передвиньте к коричневому. Передвиньте к центру фиолетово-желтый квадрат наверху. Его фиолетовый треугольник опустите вниз и подвиньте вправо. Зеленый треугольник нижнего квадрата передвиньте вправо к фиолетовому треугольнику. Желтый треугольник поднимите наверх, чтобы собрать желтый квадрат. Поднимите зеленый треугольник, а фиолетовый подвиньте к коричневому квадрату. Второй зеленый треугольник поднимите наверх и соберите квадрат. Потом соберите фиолетовый квадрат и расположите его справа. Зеленый и желтый квадраты переместите вниз. Останется собрать голубой и красный квадраты - это несложно. Когда квадраты будут собраны, их нужно расположить на нижней полке в следующей последовательности: красный, коричневый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. На первый взгляд задача кажется сложной, но это совсем не так. Откройте шкатулку, и вы получите паспорт.

 

Трактир "У чаши"

 

Поговорите с барменом о ночном посетителе, потом кликните по портрету над головой хозяина трактира. Ваш разговор будет прерван агентом тайной полиции, который хочет арестовать пана Паливца. Когда жена хозяина принесет агенту счет, написанный на революционной листовке, хозяин трактира попросит вас помочь ему.
Подойдите к агенту и опрокиньте его кружку на стол. Пролившееся пиво зальет листовку. Тем самым вы спасете трактирщика от неминуемой гибели, но сами окажетесь в тюремной камере.

 

Тюремная камера

 

Поговорите с сидящим справа уголовником, потом "вырубите" его. Продолжайте разговор со вторым сокамерником. Окончив разговор с ним, кликните по входной двери, чтобы вызвать надзирателя. Вы окажетесь в кабинете инспектора, потом снова вернетесь в камеру.
Поговорите с преступником о планах, помощи и собственной выгоде. Когда вы предложите ему свой план, а сокамерник даст вам информацию, кликните по входной двери, чтобы снова оказаться в кабинете инспектора.
После того как полицейский предложит вам просмотреть дело преступника, кликните по письменному столу. Вы сможете прочитать донесение тайного агента. Вам нужно выкрасть этот документ. Чтобы бумага оказалась в вашем инвентаре, подойдите к окну и попробуйте его открыть, дернув нижний шпингалет. После этого вам нужно открыть входную дверь - получится сквозняк. Пока инспектор будет лазать под столом, заберите со стола документ. По окончании разговора с инспектором вы вернетесь в камеру. Отдайте документ преступнику и поговорите с ним еще раз. Получив очередную порцию информации, в третий раз попроситесь на допрос к инспектору, кликнув по входной двери. После допроса отправляйтесь в трактир.

 

Трактир "У чаши"

 

Поговорите с женой пана Паливца о портрете императора и хозяине трактира. В конце разговора попросите у пани Паливец сигареты. Получив желаемое, зайдите домой, поговорите с хозяйкой квартиры, а потом посмотрите в замочную скважину двери в вашу комнату. После этого отправляйтесь в психбольницу Вацлава.

 

Психбольница

 

Поговорите с привратником. Угостите его сигаретами. Потом поговорите с ним о побегах из больницы и об охране учреждения. Спросите его о том, как можно попасть в больницу и как можно навестить больных. Далее проходите через ворота.
В больничном коридоре вы встретите сестру-хозяйку Монику. Поговорите с ней о пани Мюллеровой, о посещении больных и о самой сестре-хозяйке. Далее кликайте по дверям слева и справа, чтобы получить информацию о том, что находится за этими дверями. Поговорив, проходите в кабинет главного врача.
Доктор выгонит вас в коридор. Используйте записку и паспорт на сестру-хозяйку, чтобы получить дополнительную информацию, а потом зайдите в кабинет доктора еще раз - поговорить. Когда он снова выставит вас за дверь, выходите из больницы и отправляйтесь в трактир.
Попросите у тайного агента помощи - он откажет. Отправляйтесь в полицейский участок и расскажите инспектору о положении дел. Он отправит к вам на квартиру пару жандармов, которые арестуют там всех.

 

Квартира

 

Возьмите со стола нож и проходите в комнату. С пола подберите пудреницу, заполненную кокаином. Осмотрите свой сундук. В его правой стенке есть щель. Примените на нее нож, вы получите кусочек бумаги с вырезанными на нем отверстиями. Идите в комнату пани Мюллеровой и осмотрите ее кровать - вы найдете открытку. Выходите из квартиры и идите в трактир.

 

Трактир "У чаши"

 

Поговорите со своим сокамерником о внедренном агенте. Потом продолжайте разговор о Паливце. Когда Швейк скажет, что уголовника нужно заинтересовать, отдайте ему пудреницу с кокаином. После этого поговорите о сумасшедшем доме. Далее отправляйтесь в больницу.

 

Психиатрическая лечебница

 

Отдайте сестре-хозяйке найденную у пани Мюллеровой открытку. После этого попросите женщину рассказать о себе, и вы узнаете интересную историю. Далее возвращайтесь в трактир и поговорите с уголовником о кокаине и сумасшедшем доме. После этого вернитесь в больницу и еще раз поговорите с Моникой. Она приведет вам Паливца, с которым вам нужно поговорить о допросе и о портрете императора, который висел на стене в трактире. Закончив разговор, отправляйтесь в трактир.

 

Трактир "У чаши"

 

Поговорите с пани Паливцевой о портрете, и вы получите кружки, вырезанные из портрета. Из кружков вам нужно сложить портрет. Как это делается, описывать подробно не буду, т.к. дело это не особо сложное. Единственная рекомендация - начинайте с головы. Когда портрет будет собран, вы увидите, что одного кружка не хватает. Его вы сможете забрать у офицера, который сидит за столом. Собрав портрет, кликните по нему, чтобы перевернуть. Примените на обратную сторону портрета листок с вырезанными на нем отверстиями, чтобы прочитать послание.

 

Психиатрическая лечебница

 

Поговорите с сестрой-хозяйкой о том, как попасть в лечебницу. Отдайте ей паспорт, и вы сможете попасть в палату.
Поговорите с поэтом, потом заберите с тумбочки карандаш. Подойдите к больному, которой сидит на кровати и "вяжет". Заберите у него крючок и сразу отдайте ему карандаш. Потом попросите поэта, чтобы он прочитал стих "про жизнь", и включите звонок будильника. Когда больной с украинскими усами выпьет порошок и скроется за ширмой, попросите поэта прочитать стих "про родину". Псих, скрывшийся за ширмой, начнет буянить. Пока санитары будут скручивать больного, вы сможете выйти из палаты.
В коридоре вам нужно поговорить с Моникой. После этого вернитесь в палату и с помощью крючка вытащите из кармана одного из санитаров ключи. Вернувшись в коридор, откройте ключами кабинет главного врача и проходите внутрь.
Крючком откройте шкаф со стеклянными дверцами и заберите оттуда два бутылька и кюветку. С письменного стола заберите графин с водой, потом подойдите к горелке, стоящей на маленьком столике. С помощью спичек зажгите фитиль, поставьте на горелку кюветку и налейте в нее воды из графина. Потом положите в воду бутыльки с препаратами. После этого достаньте их из воды и снимите с них этикетки, это позволит вам поменять их местами. Когда все будет готово, погасите спиртовку, заберите кюветку и бутыльки и положите их обратно в шкаф.
Откройте украденными ключами процедурную. Снимите со стены провода, идущие к розетке. Осмотрите стол, на котором стоит электрический аппарат для пыток. Возьмите скальпель со стола и примените его на резиновые перчатки - вы получите обрезки резины. Обрезки примените на концы красного провода. Далее прикрепите его к клеммам на аппарате. Оторванные от стены провода примените на клеммы аппарата и присоедините концы проводов к ножкам деревянного кресла. После этого верните скальпель на место и возвращайтесь в палату.

 

Квартира

 

Проснувшись, отправляйтесь на кухню и допросите с пристрастием пани Мюллерову. Далее отправляйтесь в трактир и поговорите с Паливцем. Вам нужно расспросить его о связях с сообщниками и написать записку. Далее вернитесь в квартиру и поговорите еще раз с пани Мюллеровой. Затем вернитесь в трактир, и вы узнаете имя связного. После этого отправляйтесь в локацию, где расположен участок.

 

Комиссариат

 

Пройдите в ближнюю дверь. За ней располагается военный комиссариат. У офицера спросите об Отто Каце. Наврите военному с три короба, после чего поинтересуйтесь, как вам попасть в больничный барак. Получив нужную информацию, отправляйтесь на квартиру, где пани Мюллерова отдаст вам повестку. Отнесите эту повестку военкому.

 

Больница

 

Вернувшись с процедур, поговорите с больным, который лежит на койке слева. Потом осмотрите тумбочку, на которой висит замок. Далее достаньте из-под шкафа "судно". Когда в палате появится баронесса, попросите ее подстричь вам ногти, а потом попросите встречи со святым отцом. Когда доктор и баронесса уйдут, с помощью пилки для ногтей открутите четыре винта с боковой крышки запертой тумбочки. Потом снимите крышку и достаньте оттуда колбасу (не ставьте на место крышку). Еду положите на шкаф, а потом используйте "судно" на кровать обжоры, чтобы разбудить его. После того как он поднимет тревогу, в палате появятся доктор и санитар. Будет проведен обыск, но колбасу не найдут. Привилегированного больного переселят в другую палату. Заберите колбасу со шкафа и поделитесь ей с оставшимся больным. После этого Швейк завалится спать, а наутро в палате появится баронесса, которая проводит вас в часовню.

 

Часовня

 

Заберите синюю ленту и пройдите внутрь. Поговорите с фельдкуратом и отдайте ему ленту, после чего вы получите кубок и облатку. Когда падре встанет со стула, заберите складной нож. Далее идите к алтарю, на котором стоят чаши и свечи в подсвечниках. Потрогайте венец на голове Иисуса - Швейк уколет палец. Потом осмотрите алтарь. С помощью перочинного ножа нарежьте кружочков из свечки и положите их в инвентарь. Далее следует вымыть руки в чаше со святой водой - вода станет красной. Используйте на воду полученный от фельдкурата кубок, чтобы набрать "крови христовой". После этого осмотрите амвон, с которого читает проповедь Отто Кац. По его краю вырезаны кресты, примените на них восковые кружки - вы получите облатки. Отдайте все служителю церкви.

 

Квартира фельдкурата

 

Получив поручение отнести письмо пани Мюллеровой, заберите конверт с письменного стола, а потом откройте библию на первой закладке. Пролистайте книгу и вы увидите, что некоторые страницы вырваны. Выйдите из квартиры и снова вернитесь в нее - Каца в комнате не будет. Используйте спички на кофейник, а когда тот закипит, примените на струйку пара письмо, чтобы открыть его. Прочитав записку, отнесите ее в трактир и отдайте пану Паливцу. Потом сходите на квартиру пани Мюллеровой. Там вы встретитесь с ее сестрой - подполковником тайной полиции. Когда она попросит вас удалиться, выходите на улицу, а потом вернитесь в квартиру и посмотрите в замочную скважину двери своей комнаты. Откройте дверку печной тяги, чтобы забрать из шкатулки конверт.
Вернувшись в квартиру фельдкурата, воспользуйтесь кофейником, чтобы вскрыть конверт. Внутри вы найдете записку с вырезанными на ней отверстиями. В правом верхнем углу записки есть цифры 1188. Вам нужно открыть библию на этой странице и применить записку на страницу, чтобы прочитать послание полностью. После этого используйте конверт на банку с клеем. Когда он окажется на столе, вложите в него письмо. Закончив манипуляции с письмом, отправляйтесь в трактир, чтобы получить ответ на ваше послание. Потом зайдите к пани Мюллеровой - вы увидите, что ее уводят в участок, а затем возвращайтесь на квартиру Каца.
Отдайте падре письмо, вернитесь на площадь к своему дому и постучитесь в дом слева. Зайдите в трактир и поговорите с Паливцем, после чего отправляйтесь в костел.

 

Костел

 

Зайдите внутрь церкви. На стене перед статуей Девы Марии висит распятие - снимите его и выходите на улицу. Пройдите вправо - вы окажетесь у кладбища. Примените распятие на запертую дверь склепа. Забрав алтарь, отнесите его на квартиру Кацу. Фельдкурат отправит вас к поручику Лукашу за чашей. Когда вы прибудете на место, то будете выдворены на улицу - отправляйтесь на вокзал. Сообщите священнику о неудаче и вновь вернитесь к поручику - вы получите кубок.
Вернувшись на вокзал, вы увидите, как швейцар что-то положит на алтарь. Отдайте Кацу кубок и заберите с алтаря зеркальце и записку. Идите в костел, вложите зеркальце в правую руку статуи Девы Марии и подойдите к алтарю, чтобы осмотреть его. В ногах большого распятия вы найдете записку. Далее возвращайтесь на квартиру фельдкурата. Кац будет на месте и отправит вас на вокзал - сходите туда, а потом вернитесь на квартиру. Отметьте, что священника нет дома, и отправляйтесь в гости к поручику Лукашу.

 

Квартира Лукаша

 

Подберите с пола двух тузов. Заберите со стола бутылку вина. Когда священник поставит на кон Швейка, следите за раздачей. Перед тем, как взять последнюю карту, Кац немного подумает. Вам в этот момент нужно применить бутылку на лежащую на столе карту, а потом отдать фельдкурату одного туза. Ту же процедуру проделайте при следующей раздаче, чтобы священник проигрался окончательно.
Наутро вернитесь на квартиру Лукаша, уберите со стола бокалы с вином и проходите в спальню. Осмотрев комнату, отправляйтесь в костел, чтобы забрать из ноги Иисуса еще одну записку. Далее отправляйтесь в трактир и поговорите с Паливцем. Вам нужно разговаривать с ним до тех пор, пока он не начнет ругаться. По окончании разговора вернитесь в квартиру Лукаша и сразу же выходите из нее - вы услышите стук в дверь. К поручику приехала знакомая, но Швейк не захочет ее пускать и выставит из дома. Попробуйте еще раз выйти из квартиры, и вам снова придется пообщаться с дамочкой. На третий раз вы сможете выйти на улицу - отправляйтесь на вокзал. Там вы увидите, что с фельдкуратом разговаривает агент тайной полиции. Подслушав их разговор, идите на квартиру поручика и опять сразу же выходите из нее. В дверях вы столкнетесь с Лукашем и его знакомой, от которой услышите массу угроз в свой адрес.
Идите в гости к Отто Кацу. Вы будете не единственным, кто пришел - в квартире у падре вы встретите тайного агента и сестру пани Мюллеровой, которая тоже служит в тайной полиции. Они выдворят вас из помещения, но вам нужно зайти в квартиру еще раз. К двум гостям фельдкурата добавится дама, приехавшая к поручику Лукашу. Теперь она будет разговаривать очень любезно и попросит вас подождать ее дома, т.е. у Лукаша - отправляйтесь туда.
Кэти - так зовут знакомую поручика - попросит вас принести вина. Выйдите из квартиры и снова войдите. Дама позовет вас в спальню, идите и "поговорите с ней серьезно". После "разговора" Кэти сама начнет с вами беседу, по окончании которой вам нужно будет взять конверт с комода, выйти из квартиры и снова зайти. После сцены прощания, в которой будут участвовать поручик и Кэти, спросите у офицера, чем вам заняться. Получив ответ, отправляйтесь на вокзал - вы встретитесь с Кэти еще раз. После этого посетите свою квартиру, а затем вернитесь к Лукашу. Поговорите с ним о собаках и женщинах. Когда Швейк заговорит о том, что поручику будет легче знакомиться с девушками, если он заведет собаку, и получит ответ от Лукаша, сразу же предложите офицеру достать собаку. После этого отправляйтесь на бульвар.
Спросите у девушки, как пройти в Жижков, а потом сообщите ей о том, что вы из Противина. Познакомившись, договоритесь с барышней о вечерней прогулке. После этого спросите о собаке, а потом спросите, чем собака любит перекусить. Далее идите в трактир к Паливцу и попросите у трактирщика печенки. Забрав продукт, идите на кладбище, расположенное позади костела. С помощью печенки приманите собаку, которая бродит среди могил, и идите с ней на бульвар. Псина, подобранная на кладбище, поманит пинчера за собой, вам же нужно будет отправиться на квартиру Лукаша.
Когда поручик появится на бульваре с собакой, он тут же встретится с полковником - хозяином пса. Чтобы не попасть под "горячую руку", Швейк покинет место скандала. Вернитесь в квартиру офицера. В спальне примените полученный от Кэти документ на фотоаппарат. Когда копия будет готова, отправляйтесь к фельдкурату. Падре будет пребывать в тяжелой депрессии, к тому же в его руках вы увидите револьвер. Поговорите с Отто, а потом идите в костел, чтобы положить копию документа в тайник. Сделав это, вернитесь к фельдкурату, чтобы забрать револьвер - он ему больше не нужен.
Вернувшись к Лукашу, вы получите от него пару оплеух, после чего поручик уйдет к полковнику. Сходите к Паливцу и поговорите с ним, а потом зайдите на вокзал, чтобы получить задание от Лукаша. Когда вы окажетесь в квартире в окружении агентов тайной полиции, дождитесь момента, когда к вам начнет приближаться солдат, и примените на него револьвер. Теперь вам остается только просмотреть финальный ролик.

 

Статья взята с сайта Playhard.ru