Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Достижения AMD в 4 квартале 2007 года

 
18. 01. 2008 18:13

Компания AMD опубликовала отчёт о результатах работы в четвёртом квартале 2007 года. Полученные результаты весьма неоднозначны. AMD до сих пор продолжает  нести большие убытки из-за приобретения ATI (а точнее из-за  существенной переплаты). Так списание в четвёртом квартале завышенной деловой "репутации" ATI обошлось AMD в 1,608 млрд $! Затраты на обустройство графического подразделения обошлись еще в 61 млн. $. Все остальные убытки составили всего 3 млн. $.
Таким образом компания AMD понесла убытки в четвертом квартале 2007 года в 1,772 млрд. $. Хотя теперь АMD списала все оставшиеся расходы, связанные с приобретением ATI.
Есть и позитивные изменения. Так за данный период AMD поставила 400 000 четырёхъядерных процессоров новой архитектуры K10. Общие поставки микропроцессоров компании установили новую рекордную отметку. Поставки настольных и мобильных процессоров AMD выросли за квартал на 7%, а серверных Opteron – на 22%.
В секторе графических решений были получены доходы в 259 млн. $., что на 3%  больше чем в третьем квартале.

В сегменте цифро-бытовой электроники доходы AMD выросли на 12% - с 97$ млн. в третьем квартале 2007 года до 9 млн. в четвертом квартале.


Так что наметились положительные тенденции, позволяющие руководству AMD более оптимистично смотреть в будущее.