Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Крестоносцы, монголы или русичи?

 
22. 01. 2008 09:11

Компания "Руссобит-М" сообщила об отправке в печать игры "Золотая Орда", разработанной воронежской студией World Forge.

 

"Золотая Орда" представляет собой трехмерную стратегию в реальном времени, основанную на исторических событиях. Красивая графика, увлекательный геймплей позволят игрокам полностью погрузиться в атмосферу XIII века и принять участие в великих битвах.


По сюжету  игры в смертельной борьбе принимают участие три стороны: немецкие крестоносцы во главе с магистром Германом Балком, русичи с Александром Невским и монголы, ведомые ханом Батыем. Каждая из сторон конфликта обладает уникальным набором воинских отрядов, включая разнообразные осадные орудия.
Крестоносцы располагают тяжело бронированной рыцарской конницей, мало маневренны, недисциплинированны, сильны в рукопашном бою.
Монгольские строения мобильны, войска подвижны и предпочитают поражать противника на расстоянии, и не вступать в близкий контакт.
У русичей очень укрепленные постройки, однако нет возможности строить здания далеко от центра поселения. Войска имеют среднюю скорость передвижения и хороши как в ближнем, так и в дальнем бою.

 

Стоит отметить и наличие RPG-элементов: воины накапливают опыт, самые лучшие переходят в следующие миссии. Также имеется возможность использовать особенности местности для военных хитростей: устраивать засады в лесах, выманивать тяжелобронированного врага на хрупкий лед.


"Золотая Орда" появится в продаже в ближайшее время.