Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Infernal (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Картинные ангелы смерти

 
03. 03. 2008 18:27

Компания "Акелла" заключила договор с dtp entertainment AG на право издания на территории России, стран СНГ и Балтии приключенческой игры Memento Mori. В РФ игра будет издана под названием "Memento Mori: Помни о смерти".

 

По сюжету игры, три ценные картины были тайно вынесены из Эрмитажа и заменены искусно выполненными подделками. С первого взгляда могло показаться, что это самая обыкновенная кража. Но при детальном расследовании выяснилось, что в похищении картин замешан малоизвестный финский орден.  На протяжении столетий орден пытался не допустить того, чтобы определенные полотна оказались открыты для широкой публики. Основная идея общества начиналась с легенды первой половины 15-го века. В ней говорилось, что есть картины, на которых можно рассмотреть Ангела Смерти. Те картины, на которых можно было увидеть Ангела Смерти, похищали и тщательно прятали.

 

Игроку, от лица молодого профессора из Франции, специалиста по истории искусств и девушки из России, капитана милиции Санкт-Петербурга, предстоит участвовать в поиске похищенных картин. Заметим также, что в игре имеется 6 различных концовок.
 

"Memento Mori: Помни о смерти" будет издана в России во втором квартале 2008 года.