Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Prototype (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Новые рекорды Sony PlayStation 3

 
17. 03. 2008 11:00

В начале 2008 года корпорация Sony уже оправилась от прежних неудач на консольном рынке и начинает наносить чувствительные удары своим конкурентам, в первую очередь компании Microsoft.
Вслед за недавней победой стандарта Blu-Ray над HD-DVD, игровая консоль PlayStation 3 продолжает демонстрировать хорошие темпы роста доли рынка.

 

На днях уже хорошо известная нашим читателям организация NPD Group представила общественности отчет за февраль 2008 года по продажам продукции игровой индустрии на территории США.
Первое место среди next-gen косолей уже который месяц занимает Nintendo Wii с результатом в 432000 проданных консолей. На втором месте уже второй раз подряд оказывается Sony PlayStation 3 с результатом в 281000 проданных приставок. Замыкает тройку Microsoft Xbox 360 с 254600 проданных консолей. Похоже для Microsoft настали не самые лучшие времена на консольном рынке.
Примечательно, что Sony PlayStation 2 в феврале обошла представителей нынешнего поколения - было продано 351800 штук данной модели.