Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Прохождения >

Третий срок (Прохождение)

 
23. 05. 2008 08:29

Разработчик: JetDogs Studios
Издатель: Акелла
Системные требования:
P3-1.4, 512 MB RAM, 128 MB 3D Card
Рекомендовано:
P4-2.4, 512 MB RAM, 256 MB 3D Card
Жанр: Adventure
Рейтинг: 4.7


Дом Никиты


Гостиная. Обычного москвича Никиту на утро ждал сюрприз, когда он обнаружил в кресле прилично одетого незнакомца. Попробуйте заговорить с ним и сделайте это дважды, чтобы попытаться отправить его за бутылкой. Возьмите с дивана пульт и кликните им по телевизору, посмотрев новости. После опознания незваного гостя снова поговорите с ним, но он эгоистично откажется любезничать, пока вы не угостите его алкоголем. Изучите картинки в рамках. Следуйте направо.
Прихожая. Взгляните на плакат на стене, обратите внимание на дверь во двор, но пока пройдите вправо.
Кухня. Прочитайте текст еще одного плаката, а также посмотрите на нож, лежащий на столе. Он пригодится, но чуть позже. Возвращайтесь и следуйте на улицу.
Двор. Сбоку припаркована машина героя, а справа обретается бездомный, к которому придется обращаться довольно часто. Изучите разбросанную и расклеенную агитацию, а затем постучите в открытое окно слева от подъезда. У соседа найдется выпивка, но просто так он ее не отдаст, потребовав 50 красных юаней (местная валюта, заменившая рубли). Вернитесь в дом.
Гостиная. Возьмите из-под телевизора видеомагнитофон и идите на улицу.
Двор. Снова обратитесь в окно к барыге, кликнув по нему видеомагнитофоном. Герой продаст его за 200 красных юаней. Побеспокойте торговца еще раз, обменяв 50 единиц валюты на бутылку самогона. Посмотрите на нее, поняв, что потребуется штопор. Возьмите покореженный гвоздь, лежащий справа от машины. Двигайтесь вправо, прокручивая экран, пока не увидите доску, валяющуюся у трансформаторной будки. Поднимите ее, а затем в инвентаре соедините гвоздь и доску, получив шаткий штопор. Идите в дом.
Гостиная. Подберите со столика тюбик с клеем и кликните им по шаткому штопору, получив нормальный. Сей предмет используйте на бутылке, чтобы ее открыть. Предложите угощение президенту, но он начнет воротить нос, попросив более изысканное угощение. Выходите на улицу.
Двор. Следуйте вправо к помойке, где подберите неприметную канистру, оказавшуюся фруктовым сиропом. Накапайте этого клубничного варенья в самогон, получив настойку. Возвращайтесь к президенту.
Гостиная. Предложите новому другу настойку с вареньем. Он ее выпьет, став более словоохотливым и рассказав свою печальную историю. Ваше новое задание - разоблачить двойника. Выходите.
Двор. Идите вправо и пообщайтесь с бездомным. Он пояснит, что заговор - дело рук влиятельных лиц, а затем намекнет на вождя. Пытайте его допросом, пока он не согласится нарисовать вам дорогу. Входите в дом.
Гостиная. Возьмите со столика новый карандаш и пройдите два экрана вправо.
Кухня. Утащите нож, что заприметили ранее, а затем заточите им карандаш в инвентаре. Выходите.
Двор. Справа от подъезда висят листовки. Сорвите одну, получив бумагу. Идите к бездомному и отдайте ему листок и заточенный карандаш, разжившись второй локацией. Теперь вы сможете использовать машину, перемещаясь между различными районами города. "Мы здесь" - обозначение дома Никиты. Поезжайте к указателю "Вождь здесь".


Трущобы


Улица. Бездомный что-то напутал, но разберемся с ним позже, а пока изучим окрестности. Пройдите влево до упора, обнаружив туалетную кабинку и плакат кандидата Свиборга, затем следуйте до конца вправо, увидев на окраине слева ларек, оказывающий услуги фотопечати. Вернитесь на экран назад, садитесь в машину и поезжайте домой.


Дом Никиты


Двор. Поговорите с бездомным, и он признает ошибку. Отдайте ему карту, чтобы узнать местонахождение вождя, куда и отправляйтесь.


Мавзолей


Вход. Идите к пляшущему на месте милиционеру. Пообщайтесь с ним, и он откажется впускать вас без документов. Придется навестить гостя.


Дом Никиты


Гостиная. Расскажите президенту о проблемах, получив его паспорт. Останется только сфотографироваться. Камера лежит тут же - на нижнем ярусе столика. Заберите ее. Теперь нужно соорудить штатив. Фундамент для него - коробка у телевизора. Идите вправо.
Прихожая. Возьмите ящик со скамейки в правой части экрана и снова следуйте направо.
Кухня. Последняя коробка стоит у ширмы, поднимите ее и вернитесь на два экрана влево.
Гостиная. Установите коробки друг на друга, чтобы самая маленькая была на самом верху. Водрузите на конструкцию фотоаппарат и используйте его, получив фотоснимок Никиты. Выходите и садитесь в машину.


Трущобы


Улица. Пройдите экран вправо и отдайте камеру в ларек, заплатив менеджеру 50 красных юаней и получив проявленное фото Никиты. С помощью клея добавьте его в паспорт президента. Поезжайте в центр.


Мавзолей


Вход. Покажите документы милиционеру, и он уже не посмеет чинить вам препятствия. Прежде чем зайти, взгляните еще на один плакат слева, а уже потом проходите.
Покои Ильича. Великий комбинатор уже вовсю думает о чьем-то будущем, но с вами разговаривать не захочет, пока вы не привезете ему доказательства своего знакомства с президентом. Увы, опять нужно ехать домой.


Дом Никиты


Гостиная. Снова излейте душу его сиятельству, получив божественное согласие на автограф. Для начала поставьте камеру и сфотографируйте Мишкина. Идите к машине.


Трущобы


Улица. Пройдите вправо, отдав в ларек камеру, и, расставшись с еще полусотней красных юаней, получите проявленный снимок. Так и разориться недолго. Отправляйтесь обратно.


Дом Никиты


Гостиная. Отдайте фото Мишкину, получив снимок с автографом. Уезжайте.


Мавзолей


Покои Ильича. Покажите пробудившемуся "якобы Ленину" фотографию в качестве доказательства. Теперь всей операцией командует он. Двойника придется изобличить компроматом. Для начала обнаружим снимок Голубчика. Следуйте в машину.


Трущобы


Улица. Идите до конца влево, взяв со стенки кабинки плакат с изображением искомого лица. Узнать адрес предка Лени Голубкова нужно уже проверенным способом. Езжайте к бездомному.


Дом Никиты


Двор. Покажите плакат с изображением Эвелина нищему, получив нужные координаты. Теперь можно и навестить того, кто пока не готов помочь.


Рублевко 69


Тротуар. Родственник неплохо устроился и даже обзавелся всем известной иномаркой, что стоит справа, и которую вы будете задевать каждый раз при выезде. Посмотрите на охранные системы и постучите в дверь. Хозяин не захочет иметь с вами никаких дел... правильно, пока вы не докажете ему свою официальную связь с президентом. Едем к вождю.


Мавзолей


Покои Ильича. Для заветного свидетельства "якобы Ленину" понадобится компьютерная программа - "Фотожаба 4D". В процессе ее получения задействованы все те же лица, хотя почему-то некоторые реплики приставания к уже знакомым окружающим с расспросами о графическом редакторе были удалены, но при желании вы сможете их послушать из директории, где хранится весь игровой звук. Следуйте в машину.


Трущобы


Улица. Идите вправо. Поговорите с менеджером ларька, раздобыв программу на последние деньги. Возвращайтесь к вождю.


Мавзолей


Покои Ильича. "Якобы Ленин" уже снял красную кепку, а теперь отдайте ему диск с "Фотожабой", получив смонтированное фото Никиты с Мишкиным. Отправляйтесь к Голубчику.


Рублевко 69


Тротуар. Подойдите к двери, просуньте снимок с президентом в щель для газет. После этого хозяин потребует предъявить документы, поэтому щелкните паспортом по камере видеонаблюдения. Так, вы и сможете войти.
Холл. Попробуйте присесть. Пройдите экран вниз, увидев Голубчика. Поговорите с ним обо всем, получив разрешение позаимствовать часть его вещей для компромата. Идите вверх.
Спальня. Взгляните на портрет предка Эвелина. С кровати возьмите плетку, пройдите вниз и подберите у подушки порнографический "девайс", а затем утащите видеокамеру с тумбочки. Уезжайте.


Трущобы


Улица. Следуйте до упора влево, и у туалетной кабинки снимите с веревки женское нижнее белье (2 клика на 2 детали гардероба). Поезжайте на квартиру.


Дом Никиты


Двор. Проходите вправо, где у помойки возьмите ведерко с краской, а у трансформаторной будки - неприметную кисточку. Обмакните последнюю в ведро. Заходите к себе.
Гостиная. Поставьте видеокамеру на ящики и кликните по ней. Поговорите с президентом, получив его согласие на съемку. Пройдите два экрана вправо.
Кухня. Возьмите у левого края ширму. Вернитесь назад.
Гостиная. Отдайте ширму президенту, чтобы он чувствовал себя комфортнее. По очереди передайте ему следующие предметы: плетку, "девайс", женское белье, краску с кисточкой. Включите камеру и завершите съемку, забрав ее с коробок, получив видеокассету. Поезжайте к вождю.


Мавзолей


Покои Ильича. Предводитель не захочет иметь дело с демо-записью и попросит провести монтаж. Отправляйтесь домой.


Дом Никиты


Двор. Постучите в окно к барыге, попросив назад свой видеомагнитофон. Торговец заупрямится, поэтому передайте ему фотоаппарат, получив назад свой прибор. Входите внутрь.
Гостиная. Поставьте видеомагнитофон на место (под телевизор) и используйте на нем кассету, а затем ТВ, получив смонтированную запись. Направляйтесь к вождю.


Мавзолей


Покои Ильича. Отдайте боссу пленку, который начнет свое темно-красное дело, а вас попросит ехать домой.


Дом Никиты


Гостиная. Включайте телевизор пультом и смотрите новости. Справедливость не восторжествовала, кто и чей двойник, по-прежнему, непонятно, зато один из них угодил в тюрьму. Спасем его. Выходите.
Двор. Спросите адрес мест не столь отдаленных у бездомного, а затем поезжайте туда.


Тюрьма


Проход блокирует яма. Идите пешком вниз. На другом экране посмотрите на окно в подвал (первое слева или третье сверху, что одно и то же). Там и будет президент, не обращающий на вас внимания. Возьмите булыжник с мостовой и швырните его в стекло камеры. Несчастный попросит изготовить еще один компромат, чтобы изобличить клона. Езжайте к себе.


Дом Никиты


Двор. Узнайте у бездомного адрес Белого дома, куда и отправляйтесь.


Белый Дом


Идите вниз. Вас опознает и арестует милиционер, после чего вы окажетесь в соседней к Мишкину камере. Возьмите с пола заточку и проковыряйте отверстие у двери, услышав знакомый голос и рецепт побега. Заточкой сломайте окно и будете там же, где были до заключения. Взгляните на плакат с агитацией. Проходите в дверь, после чего минуйте коридор вправо. У нагромождения досок вас встретит отчаявшийся Григорий Блинский, которому представьтесь прессой. Он все равно не захочет пускать вас внутрь без билета. Уходите.


Рублевко 69


Холл. Поговорите с Эвелином, попросив у него контрамарку в Белый дом и получив вожделенный пропуск. Уезжайте.


Белый дом


Предъявите билет Блинскому, взяв у него партийную программу, и проходите направо. Дверь в кабинет президента закрыта, поэтому сначала опробуйте ту, что выше. В бильярдной на одном из столов вы найдете ключ. Используйте его, чтобы пройти в покои главы государства. Посмотрите на видеокамеру и извлеките оттуда аудиодиск с речью подставного президента. Следуйте к вождю.


Мавзолей


Покои Ильича. Заговорщик откажется иметь дело с таким чудом техники, как компакт-диск с аудиозаписью, попросив кассету VHS. Придется прогуляться по знакомому адресу.


Трущобы


Пройдите вправо и пообщайтесь с менеджером ларька. Авансом и бесплатно он согласится перенести запись с диска на кассету. Идите к машине.


Мавзолей


Покои Ильича. Отдайте шефу речь клона Мишкина. Тогда он и предложит заменить ее другой. Бессмыслица от Блинского у вас уже есть, не хватает только голоса и прибора, чтобы его записать. Уезжайте.

Рублевко 69

Холл. Попросите у Эвелина диктофон. Тот вначале потребует вернуть ему видеокамеру, что и сделайте, получив искомое устройство. Направляйтесь к Мишкину.

Тюрьма

Диктофоном запишите голос Мишкина, который сделает вид, что за секунду прочитал программу Блинского, которую и в глаза не видел, зато цель выполнена, и можно отчитаться вождю.


Мавзолей


Покои Ильича. Отдайте диктофон диктатору, получив видеокассету. Уезжайте.


Трущобы


Улица. Пройдите вправо и попросите менеджера ларька перевести запись с видеокассеты на аудиодиск. Тот откажется давать в долг, тогда и заложите любимый диктофон. Диск у вас в кармане. Поезжайте заканчивать диверсию.


Белый дом


Проходите в кабинет президента и вставляйте диск в видеокамеру. Заодно можете пройти вниз и полюбоваться на стол и трон руководителя страны. Покиньте помещение.


Мавзолей


Покои Ильича. Отчитайтесь о выполнении задания командиру и получите увольнительную. Остальное вождь возьмет на себя.


Дом Никиты


Гостиная. Включайте пультом телевизор и смотрите на триумф "темной лошадки" этой президентской гонки. За роликом проследуют титры и конец этой непродолжительной игры.

 

Статья взята с сайта Playhard.ru