Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Успехи мирового игропрома

 
03. 07. 2008 08:55

Аналитики из компании DFC Intelligence провели исследование игровой индустрии и пришли к выводу, что ее ждет прекрасное будущее (а кто бы сомневался?). Несмотря на мировой финансовый кризис, рост цен на продовольствие и топливо, объемы продаж игр только растут. Игровые приставки и соотвествующее развлекательное ПО предпочитают все большее количество жителей планеты.
В DFC Intelligence предполагают, что при сложившихся тенденциях на рынке  компьютерных, приставочных игр и аппаратного обеспечения, уже в 2009 году ежегодные продажи консолей, аксессуаров, игр и доходы от онлайновых PC-проектов достигнут отметки в 57 млрд. долларов.

Относительно консольного рынка эксперты отмечают огромный успех и первые позиции в ближайшем будущем консоли Nintendoо Wii. Корпорация Sony с высокотехнологичной и мощной PS3 можзет заныть второе место, а к 2012 году сравняться или обогнать Nintendo по уровню ежегодных продаж игрового ПО.
Microsoft Xbox 360 аналитиками DFC уготовано третье место в мире, правда с сохранением ведущих позиций в США и Западной Европе.
Также прогнозируется увеличение продаж игр для ПК до уровня в 19 млрд. долларов. Что же, время покажет, насколько прогнозы окажутся верными.