Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Симулятор X-Plane 9 - скоро в России

 
29. 10. 2008 12:19

Компания "Акелла" сообщает о завершении подготовки российского издания многопланового авиасимулятора X-Plane 9, разработанного Laminar Research.

 

Данный проект позволит геймерам побывать за штурвалом как небольшого реактивного или поршневого самолета так и огромного пассажирского лайнера. Кроме самолетов будут представленны и планеров с вертолетами. Если обратиться к моделям, то отметим такие летательные машины как вертолет Bell 206 Jet-Ranger или легкий самолет Cessna 172, сверхзвуковые SR-71 и даже космический челнок. В базовый набор X-Plane входит около 40 различных моделей летательных аппаратов. Причем еще несколько тысяч моделей будут доступны для свободного скачивания через интернет (на сайте сайта X-Plane.org).

В игре можно будет приземлиться в любом из 18000 существующих аэропортов, а также проверить свои навыки и смелость, садясь на авианосцы, вертолетные площадки на крышах зданий, бороздящие морские просторы фрегаты или нефтяные платформы.   Отметим также и изменение погодных условий - от чистого неба и высокой видимости до гроз с различной скоростью ветра, турбулентностью и микропорывами. Реальные погодные условия могут быть загружены через интернет, позволяя летать по фактической погоде.  

В комплект симулятора входит модуль Plane-Maker, который позволяет создавать собственные самолеты; World-Maker, предназначенный для создания собственных ландшафтов и Weather Briefer - для получения погодного брифинга перед полетом, при использовании реальных погодных условий.

X-Plane 9 появится в российской рознице в ноябре 2008 года в двух вариантах: с полной картой мира на 6 DVD-дисках и только российской - на 2 DVD-дисках.