Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Prince of Persia возвращается в новом обличье!

 
27. 11. 2008 08:21

Компания "Акелла" сообщила о заключении договора с Ubisoft на издание новой части знаменитой игры Prince of Persia, разработанной внутренней студией Ubisoft Montreal. Именно эта команда ранее создала предыдущую трилогию - "Пески времени", "Схватка с судьбой", "Два трона".

 

Сюжет данной игры связан с персидской мифологией. Новый главный герой, как уже стало привычно, оказывается втянут в эпическую битву между добром и злом: Богом Света Ормуздом и его братом Ахриманом - Богом Тьмы.  Вернувшись домой после долгих скитаний, принц становится свидетелем уничтожения легендарного Древа Жизни и появления темной субстанции, которая начинает заражать землю и небеса. Как вы уже догадались, именно игрокам в роли принца предстоит предотвратить грядущую катастрофу. А помогать в этом нелегком деле будет прекрасная Элика, одна из хранительниц Древа Жизни.

Стоит отметить качественно новый уровень акробатических трюков и боев, а также большую свободу выбора действий. Усовершенствованный графический движок Anvil, знакомый по Assasin's Creed, обеспечивает красивую и реалистичную картинку. 

 

Новая игра Prince of Persia появится в продаже в декабре 2008 года в джевел-упаковке, DVD-боксе и коллекционном издании, включающем в себя все игры с приключениями Принца, арт-бук с самыми яркими моментами из его жизни и стильный плакат.