Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Colin McRae DiRT 2 будет поддерживать DirectX 11

 
07. 07. 2009 18:35

Совсем немного остается до выхода второй части популярной гоночной игры, собравшей множество престижных наград. Colin McRae DiRT 2 сохранила все лучшее, что было в оригинальной игре, и принесла много новых полезных особенностей. В игре представлены новые автомобили семи различных классов. Каждая машина имеет уникальные характеристики и свои ездовые качества. Геймерам предстоит грандиозное путешествие по США, странам Европы и Азии. На выбор предоставляется много интересных трасс и видов соревнований - от классических кольцевых гонок до уникальных заездов с прыжками на трамплинах и рампами.

Но самое интересное  - это аппаратная поддержка DirectX 11. Компания Codemasters учитывает скорый выход операционной системы Microsoft Windows 7, в состав которой войдет DirectX 11. Именно поэтому выход игры был перенесен с осени на декабрь текущего года. Игроков ожидает великолепная графика и потрясающие спецэффекты, за которые отвечает движок  EGO™ Engine с поддержкой шейдеров 5-й версии.

Заметим, что  издателем Colin McRae: DiRT 2 на территории России и стран СНГ выступает компания "Новый Диск". Игра появится в продаже в джевел-упаковке и подарочном издании ориентировочно в декабре 2009 года.