Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

The Creative Assembly разрабатывает Shogun 2: Total War

 
04. 06. 2010 17:20

Студия The Creative Assembly и SEGA Europe сообщили о разработке масштабного стратегического проекта Shogun 2: Total War. Напомним, что Shogun: Total War вышел 10 лет и стал первенцем в следующей серии стратегических игр Total War. Новая игра также посвящена военным событиям в средневековой Японии.

 

По сюжету начинается все в середине XV столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из таких кланов, геймерам придется вести военные действия, управлять экономикой и дипломатией. А все, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну, став правителем Японии.

 

Отметим, что Shogun 2: Total War присутствуют как грандиозные сражения на суше, так и на море, а также тактическая карта кампании. Всего имеется девять фракций, существовавших в феодальной Японии. Кроме этого, благодаря новой системе формирования местности, игрокам предстоит вести сражения в разных регионах страны, с кардинально отличающимся ландшафтом. Отметим и начилие так называемых воинов-героев, которые своим  боевым духом и мастерством могут оказать решающее влияние на ход сражения.
По словам Майка Симпсона, креативного директора The Creative Assembly и основателя серии Total War, команда The Creative Assembly давно мечтала использовать весь накопленный опыт, чтобы снова перенести действие Total War в феодальную Японию.

 

Выход стратегии Shogun 2: Total War запланирован в 2011 году.