Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Публикации >

Флеш технология создания игр

 
11. 03. 2011 20:30

В наше время анимация широко распространена в рекламных видео роликах, различных презентациях, мультфильмах, играх, а так же в интернете на сайтах. Что может лучше анимации оживить унылый текст в документах или на web-страницах?

Раньше анимация создавалась при помощи, ныне устаревших программ, и имела довольно большой объем, а так же требовала высокой производительности компьютера, что делало ее не подходящей для оформления web-дизайна. Со временем было найдено решение этой проблемы, при помощи технологии Flash, которая позволяла создавать качественную анимацию не больших размеров.

Что такое Flash-игры?

Flash-играми называют не большие и не очень сложные игры, которые имеют размер от нескольких десятков килобайт до нескольких десятков мегабайт. В них можно играть на любых, даже с очень низкой производительностью, компьютерах, а так же просто на сайте онлайн в интернете, что бы играть в интернете, нужно установить флеш плеер.

Очень интересной является история появления Flash анимации, игр и мультфильмов. Первая программа, с которой все началось, называлась Splash animator и принадлежала компании Future Animation, но вскоре была продана компании Macromedia. Вот тогда-то и началось развитие Flash технологий. Популярность этой программы стала резко расти, а вместе с ней - популярность Flash игр. Начиная с 1996 года и до 2005, компания Macromedia выпустила 8 версий программы Macromedia Flash, после чего была куплена компанией Adobe Systems, которая, в свою очередь выпустила до 2008 года еще две версии программы.

С помощью той программы, которую мы видим сегодня, создаются не только мультфильмы и Flash игры, но и сайты.

В интернете можно найти тысячи флеш мультиков, таких, как Масяня и - тысячи флеш игр различных жанров, таких как стрелялки, бродилки, экшн, аркады, военные, головоломки, драки, для мальчиков, для девочек, для детей, спорт, гонки, азартные, квесты, леталки, приключения, стратегии, прикольные, игры на двоих и многие другие. Особо хочется выделить игры для двоих игроков, так как, в любые мини-игры играть интересно, но гораздо интереснее играть с кем-то, например, с другом, подругой, братом, в общем – с другим игроком. И если вы отдохнете в свободный вечер за флеш игрой или мультфильмом, то, вряд ли об этом пожалеете.