Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Dark Sector (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Количество процессоров со встроенной графикой растет

По данным компании IDC в третьем квартале текущего года 73% отгруженных процессоров для ПК имели встроенную графику 
04. 11. 2011 15:23

Стремление к компактности, снижению энергопотребления и одновременному повышению производительности порождает все более технологически совершенные интегрированные решения CPU+GPU.
Так по данным компании IDC  в третьем квартале текущего года 73% отгруженных процессоров для ПК имели встроенную графику. Растущая популярность процессоров Intel Sandy Bridge и AMD Llano на фоне падения спроса на Atom привела и к повышению средней цены продаваемого процессора на 5%.
Конечно, встроенная графика не достается потребителям даром, хотя так порой может показаться на первый взгляд. Но ее доля неуклонно растет в общем объеме продаж процессоров.
Причем на долю Intel в сегменте процессоров со встроенной графикой приходится 84,8% рынка, на долю AMD - только 15,2%, но AMD сохраняет тенденцию к увеличению объема продаж таких продуктов.
Отметим, что за третьий квартал выручка от реализации процессоров в целом по рынку выросла на 12,2% по сравнению с предыдущим кварталом. В натуральном выражении объемы поставок процессоров выросли на 6,7% за квартал, и на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Рынок процессоров между основными производителями  распределился следующим образом: в третьем квартале Intel досталось 80,2%, на долю AMD пришлось 19,7%, а VIA довольствуется только 0,1% рынка.