Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Botanicula - познавательный квест не про "ботаников"

Botanicula поведает геймерам печальную историю последнего семени умирающего дерева, изнуренного нашествием злобных паразитов... 
27. 03. 2012 16:32

Фирма "1С-СофтКлаб" станет издателем в России приключенческого квеста с интересным названием Botanicula, разработанного чешской студией Amanita Design, которая хорошо известна российским любителям квестов по проектам "Саморост" и "Машинариум".
Botanicula поведает геймерам печальную историю последнего семени умирающего дерева, изнуренного нашествием злобных паразитов...Хотя под такой фабулой скрывается довольно занимательный приключенческий сюжет, включающий  интереснейшие исследования, множество забавных головоломок, знакомства со странными существами, и конечно отличное музыкальное оформление. Причем все это произойдет на одном необыкновенном огромном растении.
Всего в игре имеются более 150 локаций, красиво отрисованных чешскими художниками и пять главных героев, в компании с которыми игроки совершать путешествие с вершины дерева к его корням, заглянув по дороге в пчелиный улей, муравьиное гнездо, мрачное дупло и другие интересные места.
Botanicula появится в продаже уже в апреле 2012 года.