Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Новости игрового железа >

Palit Microsystems выпустит версию GeForce GTX 680 с 4 Гб видеопамяти

Рабочие частоты сохранены на номинальном уровне - 1006/1056 и 6008 МГц для ядра и видеопамяти соответственно. 
16. 04. 2012 16:19

Всего 3-4 года назад объем оперативной памяти в 4Гб для домашнего пользователя казался гигантским. Но теперь  некоторые компании выпускают видеокарты с таким же объемом видеопамяти! Так довольно известный производитель  недорогих и часто хорошо разгоняемых видеокарт - Palit Microsystems, после недавнего анонса версии NVIDIA GeForce GTX 680 с нестандартным кулером JetStream, готовит к выпуску  модификацию видеокарты, несущую на борту вдвое больше памяти GDDR5 - 4 Гигабайта!
Впрочем такой объем очень скоро может пригодится в современных играх на мониторах с высоким разрешением, ну а также любителей многомониторных конфигураций. Отметим, что этом за охлаждение новинки отвечает кулер JetStream с тремя вентиляторами, который работает более эффективно и тише, чем референсный вариант.
Дополнительное питание видеоадаптера осуществляется с помощью двух силовых разъемов PCIe с 8 и 6 штырьками. Рабочие частоты сохранены на номинальном уровне - 1006/1056 и 6008 МГц для ядра и видеопамяти соответственно.
Увы, о сроках начала продаж и рекомендованной цене производитель пока умалчивает.