Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

AMD анонсировала первые APU в серии FirePro

APU серии FirePro A300 Series предназначены для работы в недорогих станциях начального и среднего уровня. 
08. 08. 2012 17:52

Корпорация AMD расширила сферу применения своих гибридных процессоров и анонсировала новую серию гибридных процессоров под названием FirePro A300 Series. Заметим, что видеоадптеры FirePro как правило используются в рабочих станциях, предназначенных для профессиональной обработки графики.
APU серии FirePro A300 Series предназначены как раз для работы в недорогих станциях начального и среднего уровня.  Серия на текущий момент состоит из двух моделей - AMD FirePro A300 и AMD FirePro A320.  Под этими индексами скрываются представители уже хорошо знакомого семейства Trinity, настольные версии которого пока еще не представлены официально.
AMD FirePro A300 имеет четыре ядра, работает на частоте 3,4 ГГц, а встроенный графический адаптер имеет 384 потоковых процессоров, функционирующих на частоте в 760 МГц. TDP данного APU достигает 65 Вт.
FirePro A320 отличается незаблокированным множителем, более высокими частотами процессорной и графической части -  3,8 ГГц и 800 МГц соответственно. TDP чипа повыше и достигает 100 Вт.  Новинки появятся в готовых продуктах уже в августе.