Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Clockwork Empires - стройка века от Gaslamp Games

В данном игровом проекте геймерам предлагается превратить небольшую колонию в могущественную империю. 
29. 08. 2012 16:26

Студия Gaslamp Games, ранее известная геймерской общественности по ролевой игре Dungeons of Dredmor, представила свой новый проект – градостроительный симулятор  в стиле стимпанк под названием Clockwork Empires. В данном игровом проекте геймерам предлагается превратить небольшую колонию в могущественную империю, что в общем типично для такого рода симуляторов.
Clockwork Empires по особенностям геймплея похожа на уже легендарную Dwarf Fortress. Игроки получат возможность настраивать свои здания. Более того, каждый отдельно взятый горожанин будет обладать собственными целями и стремлениями, что означет необходимость управляющему заниматься не только макроэкономикой, но и уделять внимания проблемам отдельных людей.
Примечательно, что действия в Clockwork Empires разворачиваются в девятнадцатом веке и в одиночном режиме игры нет условий для победы. Т. е. играть в нее можно бесконечно долго. Но благодаря фантастическому элементу скучать не придется, ибо придется защищать свой виртуальный город от воздушных пиратов, сражаться с морскими змеями и с другими посягателями на спокойствие виртуальной империи. Заметим, что в игре есть и многопользовательский режим, рассчитанный на четырех игроков, также без концовки. Конечно, про дату выхода пока ничего не сообщается. К сожалению, проблемы наркомании часто затрагивают и родственников геймеров, поэтому при необходимости можно обратиться в центр реабилитации наркоманов, где всегда помогут.