Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Prototype (Превью)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Прохождения >

Alan Wake's American Nightmare (Прохождение)

 
17. 10. 2012 23:38

Предисловие

Полюбившийся миллионам игроков Alan Wake обзавелся, нет, не продолжением, а странноватого рода дополнением. Впрочем, не секрет, что Add-on уступает оригинальной игре, что и не мудрено. Да и проходится игра быстро – несколько часов и не более того. Но, поверьте, свои незабываемые моменты тут тоже есть. Уже ради песни Kasabian стоит играть, так как используется она по назначению.

Игра начинается с ролика, в котором нам показывают старого знакомого – Барри.
Он пьян. Валяется на кровати. Телевизор тем временем демонстрирует на сериал Night Springs. А дальше… а дальше спойлерить не будем.

Итак, мы просыпаемся в самом сериале Night Springs. Поднимаем фонарик.

Путь нам будет преграждать тьма – светим фонариком и очищаем дорогу. По пути подбираем пистолет. Враги появятся тут же. Убиваем их знакомым нам способом: сначала освобождаем врага от тьмы, выжигая ее светом фонаря, а затем расстреливаем.

Алан находит мотель.

Доходим до него. Сзади появятся монстры и нам надо быстро убежать к мотелю. Бежим к свету – контрольная точка, а затем находим автомастерскую с Эммой.

Наблюдаем за диалогом. Она уверена, что мы уже тут были. Видимо, она путает нас с нашим злым двойником. Далее можно поговорить с Эммой, но не обязательно.

Итак, теперь надо найти три необходимых предмета, для переписки реальности. Все места отмечены на карте. Доходим до них и забираем необходимые предметы. Конечно, не все так просто и нас будут ждать монстры, например, которые раздваиваются.

После нахождения всех вещей, надо вернуть к Эмме, она зарядит нам батарею.

Теперь возвращаемся к нефтяной вышке, чтобы переписать историю. По пути попадутся злобные теневые дядьки.

Убиваем их. Итак, читаем историю, на которой указано, как надо переписать историю. Вставляем диск в магнитофон. Боже, заиграет Kasabian! Теперь у самой башни вставляем вентиль в красную трубу и вращаем его, затем включаем огни у генератора и смотри ролик все под тех же Kasabian.

Все в огне.

Нефть точно больше не потечет. Просто убегаем к мотелю. Эмма попадает в ловушку. Убиваем монстров вокруг и заходим к Эмме.

Наблюдаем диалог. Она расскажет историю о драке в кафешке. Бежим к кафе.

Тут же начнет с ума сходить вывеска кафе. Внутри кафе на месте драки найдем ключи.

Теперь надо исследовать три комнаты мотеля. К сожалению, камера покажет, что Эмму, увы, того – съели. Сразу идите к комнате, которая напротив мастерской Эммы. Там подбираем с пола ключи и едем к обсерватории.

Итак, открываем ворота и проходим дальше.

Нужно подняться к обсерватории. Путь не такой уж и сложный, но попотеть придется – тварей будет много. Используем домофон.

Поначалу нас не захотят пускать. Перебиваем в округе темных рыцарей и заходим внутрь. Поднимаемся наверх и общаемся с доктор Мидоуз.

Она попросит нас обыскать ее машину, которая по непонятным причинам припаркована за 100500 метров от обсерватории. В багажнике авто находим необходимую деталь телескопа, а на нас нападут пауки.

Убиваем их и возвращаемся назад. Встаем на красную платформу в центре, поднимаемся и чиним телескоп.

К сожалению, телескоп перегрелся. Надо снова выйти на улицу и повернуть три вентиля, которые указаны на карте. У каждого вентиля нас будут поджидать враги.

Выполняем задание и возвращаемся к доку. Пока она будет решать какие-то проблемы, нам придется изрядно отбиваться от толпы теневых монстров.

Поднимаемся к ней и забираем распечатку, с которой мы перепишем историю.

Итак, приезжаем к кинотеатру.

Внутри комплекса заходим в первое здание. Тут девушка, подверженная тьме.

Видимо, она воплощала все сексуальные фантазии нашего двойника в реальность. Болтаем с ней, а затем внутри забираем ключи на стене.

Теперь надо восстановить подачу питания. Конечно же, на пути будут жирные теневые му… враги, я хотел сказать враги. Тут, собственно, и наша копия заявится, да еще и все машины вокруг побросает.

Заходим внутрь станции и переключаем рычажки. Вниз опускаем центральный, а те, что по краям поднимаем. В качестве подсказки нам будут служить мигающие огни сверху.

Те, что мигают иногда зеленым, говорят о том, что соответствующие им рычаги должны быть включены.

Аккуратно обходим электрические разряды и выходим снова на площадку кинотеатра.

Возвращаемся к той даме. Чтобы включить в ее квартире свет и заодно ее мозги поставить на место. Дама придет в себя и многое нам расскажет.

Она даст нам ключи и идем к зданию, в котором проектор. По пути придется уничтожать «фонтаны тьмы».

Их будет трое – конструкции из земли. Их нужно просто сжечь светом фонаря. Вокруг будут враги, но если вы быстренько сожжете фонтан, то и враги помрут сами. Легче всего бросать фаер под ноги, а самому сжигать трубы.

Уничтожаем фонтаны и заходим внутрь.

Теперь снова надо восстановить сцену в соответствии со сценарием. Итак, надо дважды поменять дату на календаре до августа.

Затем дважды меняем время на пол 3 ночи.

Смотрим ролик и… Нас снова кидает в начало игры и все по новой…

Итак, сейчас проходим все сначала, но все будет немного по-другому. Бежим к Эмме. По пути будут нападать птицы, которые собираются теперь в одного такого монстра.

Его лучше из УЗИ мочить. Эмма, видимо, также замечает, что все уже это было.

Прошлое ее уже кое чему научило. Мы попали во временную петлю. Итак, теперь нужно просто забрать аккумулятор.

Собственно, на карте будет отмечена точка. Идем в небольшую пещеру и находим там аккумулятор и возвращаемся назад, но не тут-то было.

На нас нападет стая пауков. Возвращаемся к Эмме. Она зарядит аккумулятор.

Теперь снова идем к нефтяной башне, чтобы переписать историю. Естественно, у вышки нас будут поджидать фанаты.

Избавляемся от них и совершаем знакомые действия. Вставляем диск, снова играет Kasabian, затем вставляем и крутим вентиль и огни. Знакомый ролик смотрим. Снова убегаем к Эмме. К счастью, она вроде бы жива, но монстры вокруг.

Убиваем всех, и она впускает нас в гараж. Видимо, прошлое чему-то учит. Она теперь не умерла сразу. Приготовилась заранее.

Снова идем в комнату мотеля, напротив гаража. К сожалению, Эмма снова умрет. Ну, может быть в следующий раз умнее будет. Итак, ключи забираем и едем в обсерваторию.

Алан, к счастью, сразу вспомнит, что нужно раздобыть необходимую деталь для телескопа, поэтому сразу идем за ней к машине.

По пути, конечно же, встретятся фанаты Алана. Книга им наша нравится, автограф хотят. Потом-потом, ребята! Возвращаемся к телескопу.

Доктор нас узнает и впускает. Радуем ее тем, что у нас уже есть необходимая ей деталь. Снова вставляет найденную нами деталь в телескоп.

Теперь надо обеспечить подачу питанию. Выходим на улицу, снова перебиваем всех фанатов и отправляемся к щитку. Используем его.

Тут в нас машины дорогие полетят.

Эх, жалко. Возвращаемся к доктору и забираем кусочек текста.

Едем к кинотеатру под открытым небом. Заходим к девушке.

Она все также одурманена, но узнает нас. Отправляемся к генератору, чтобы включить его. По пути нападают фанатики. Распинываем их и выдаем каждому дробь свинца.

Придя к генератору, первым делом смотрим на горящие лампочки сверху и, ориентируясь по ним, устанавливаем переключатели в нужное положение.

Далее бежим в здание, где установлен проектор. Оно опять будет охвачено тьмой. Нам же снова надо выжечь светом теневые фонтаны.

В этот раз они будут появляться в более отдаленных местах, но весь принцип тот же. Затем заходим в здание. Нам надо снова восстановить события по страничке. В этот раз деталей на порядок больше. Снова меняем время до пол 3 ночи.

Затем на календаря устанавливаем август.


Во второй комнате используем дважды лампу, чтобы повернуть ее к огнетушителю.

А также затем в первой комнате подходим к постеру с фильмом и переворачиваем его на постер с нуар фильмом.

Здание снова охватывает тьма, и смотрим уже знакомый ролик.

И снова мы возвращаемся к началу. Забегу вперед и скажу, что последний раз. Снова бежим вперед по знакомым местам. Впереди встречаем огромного чувака с бензопилой.

К счастью, он медленный, но очень «толстый» выжигаем его и высаживаем чуть ли не всю обойму дробовика. Выходим к нефтяной вышке, кто-то за нас уже раздобыл все необходимое. Нам лишь остается сразу воспроизвести сцену: музыка, огни, покрутить вентиль и смотрим ролик.

Затем бежим к Эмме.


Окажется, это она уже за нас заранее что-то сделала, но мы то помним, почему она умерла в прошлый раз, поэтому чиним проводку дома, чтобы с ней все было окей.

Конечно же, на улице нас будут поджидать всяко разные гады. Затем снова к Эмме. Она благодарит нас. Видимо, умирать два раза ей было не по нраву. Снова идем в комнату мотеля, напротив гаража и берем ключи. Уезжаем к обсерватории.

Здесь нам надо использовать сначала щиток, чтобы включить подачу энергии. И снова в нас полетят машины и прочий мусор.

Быстренько убегаем к доктору Мидоуз. По пути, увы, встретятся парочка громил с бензопилами.

Все за нас уже установлено, но из-за отсутствия света в здание начнет лезть нечисть. Что ж, сражаемся под классик - рок. Включается свет. Поднимаемся к доктору Мидоуз и забираем распечатку.

Уезжаем к кинотеатру. Приезжаем сразу к зданию генератора.

Тут опять громила – убиваем его.

Затем доходим до генератора и включаем его.

Затем проходим в здание прожектора, но опять из под земли ключом бьют теневые фонтаны. Масса их.

К сожалению, их уничтожение теперь осложняют враги, которые повсюду и будут изрядно мешать. После их уничтожения заходим в здание и снова восстанавливаем знакомую нам сцену.

Снова изменяем время, дату, поворачиваем постер фильма и освещаем огнетушитель фонариком и еще берем с полки во второй комнате фильм Элис.

Затем устанавливаем его на прожектор справа.

Собственно, все. В финальном ролике мы... нет, рассказывать не буду. И никаких вам боссов и прочего. Вот такое вот дополнение. Ах, да, страстный поцелуй все же покажем.

Статья взята с сайта gameguru.ru