Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Space Siege (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Nintendo выпустила Wii U на североамериканский рынок

Из основных технических особенностей новинки выделим трехъядерный процессор IBM Power7, 2 Гб оперативной памяти и видеокарту Radeon HD 6770 с поддержкой DirectX 11.1, а также планшетный контроллер Wii U GamePad. 
19. 11. 2012 15:54

Японская компания Nintendo начала продажи своей новой игровой приставки Wii U на территории Северной Америки. Причем можно говорить о весьма успешном старте продаж новинки, так как геймеры за ней выстраивались в очереди, а некоторые ждали почти сутки. Но все равно не всем удалось заполучить Wii U в день начала продаж. Такой успех еще во многом связан и демократичной ценой новинки. Так стоимость модели с 8 Гб флеш-диском в белом корпусе составляет всего 300 долларов, а модель в черном корпусе с накопителем объемом 32 Гб продается за 350 долларов.
Из основных технических особенностей новинки выделим трехъядерный процессор IBM Power7, 2 Гб оперативной памяти и видеокарту Radeon HD 6770  с поддержкой DirectX 11.1, а также планшетный контроллер Wii U GamePad с 6,2-дюймовым сенсорным экраном с очень большой чувствительностью, но не поддерживающий мультитач. Уже сейчас для Wii U доступны такие игры как Assassin’s Creed 3, Darksiders 2, FIFA 13, New Super Mario Bros. U, Sonic and All-Stars Racing Transformed, ZombiU и ряд других успешных проектов.
Напомним также, что продажи Wii U на европейском рынке и в Австралии стартуют 30 ноября.