Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Крис Робертс собрал для MMO Star Citizen рекордные 6,3 миллионов долларов

Действие Star Citizen будет происходить в будущем в галактической империи, и геймерам предстоит охранять ее границы от набегов межпланетных агрессоров. 
20. 11. 2012 15:40

На днях известный гейм-дизайнер Крис Робертс сообщил общественности о завершении весьма интересной кампании по сбору денежных средств на свой новый оригинальный проект онлайновой многопользовательской игры Star Citizen. Сбор средств длился всего 40 дней и за это время удалось  накопить рекордную сумму, составляющую чуть более 6,3 миллионов долларов.
В результате Star Citizen стала абсолютным рекордсменом среди всех игр, на которые собирали средства с помощью так называемого коллективного финансирования. Ранее первое место занимала игра Project Eternity - RPG от студии Obsidian, для запуска которой геймеры собрали более 4 миллионов долларов.
Напомним, что Star Citizen была анонсирована еще в начале октября и сначала Робертс планировал собрать с помощью коллективного финансирования 2 миллиона долларов, но рубеж в два миллиона долларов Star Citizen преодолела уже через две недели после начала кампании.
Действие Star Citizen будет происходить в будущем в галактической империи. Причем геймерам предстоит охранять ее обширные границы от набегов межпланетных агрессоров. Более того, основной целью игроков будет получить гражданство империи, но они также смогут стать пиратами или контрабандистами. По заверениям разработчиков сразу после запуска игры в ней будет доступно для изучения более 100 планетных систем. Также в Star Citizen появится одиночная кампания - Squadron 42.
Игра выйдет только на платформе PC ориентировочно в 2014 году.