Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Crysis (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Прохождения >

StarCraft 2: Heart of the Swarm (Прохождение)

 
27. 04. 2013 16:14

Пролог

Смотрим ролик. Итак, оказываемся в лаборатории, где мы будем им играть. Это режим обучения. Строим инкубатор. Затем нам пускают рабочих, приказываем им добывать ресурсы. Просим их добывать минералы. Далее создаем надзирателя. Далее создаем зерлингов. Валериан будет недоволен количеством зерлингов и пришлет роботов, чтобы остановить эксперимент.

Убиваем роботов и освобождаем еще зерлингов из ячеек.
У нас будет уже небольшая армия. Теперь идем дальше по коридорам лаборатории и убиваем врагов. Создаем на базе зерлингов, при этом продолжаем исследовать карту. Нам нужно уничтожить три точки, где есть скопления врага. Уничтожаем их и все.

Снова в седле

Смотрим ролик. Играем за Керриган и бежим вперед, убивая врагов в коридорах базы. По пути не забывайте подбирать аптечки. На пути также будут встречаться десантники групп Доминиона. Добираемся до контрольной точки. Здесь с одной стороны пойдут зерги, а с другой десантники. Не забывайте лечить войска.

Мы оказываемся на нижнем уровне, но его нам надо быстренько покинуть. Учтите, что есть таймер, так что торопитесь.
По пути также будут попадаться войска зергов и десант. В коридоре надо будет выбрать, выпустить зергов или пустить газ. Выбираем зергов, так как газ не действует на роботов.

Проходим дальше и оказываемся уже на шаттле. Нам надо защищать турбины шаттла. В целом, ничего сложного. Просто защищаемся и все, затем прибываем на космопорт. Далее нам придется мочить трансформера. Не сказать, что это сложно, скорее затянуто. На этом все.

Встреча

Смотрим ролик снова. Впрочем, ролики тут нельзя не смотреть, слишком хороши. Начинаем собирать минералы, одновременно строим 26 рабочих, а уже потом строим оверлорда.

Карта не самая большая, так что сложностей тут не будет. Королева будет помогать нам советами. Не забывайте строить омуты и контролировать карту. Также закажите надзирателей. Также поставьте пару хвостов для защиты базы от атаки врагов. Королевой подлечивайте башни и создайте пару опухолей рядом.

Время от времени на нас будут нападать доминионы. Затем проводим пару улучшений для зерлингов и начинаем штамповать их пачками. Берем сразу пачек 4-5. Вместе с Карриган идем в указанную точку и убиваем врага. В указанной точке вы мы также освободим еще зергов и королеву.

Не забываем, что на слизи мы бегаем быстрее, так что ставьте опухоли на новых территориях. Также продолжаем штамповать зерлингов и можно несколько королев. Далее шаг pа шагом давим на врагов и прорываемся ко второй указанной точке и уничтожаем базу врага. Чуть погодя прибудут Нидусы с подкреплением, а до этого надо будет защищаться. Захватываем базу врага и уничтожаем пушку, все. Далее летим на Талдир.

Перехват

Итак, оказываемся на ледяной планете. Сразу начинаем отстраивать быструю базу, как и в предыдущей миссии. Исследуйте карту. И по одному встречайте летящих навстречу кораблей зергов. Против протоса

Позже на карте будет отмечено 3 источника ресурсов, где вы сможете поставить новые базы, поближе к врагу. Их стоит занимать поочередно. Не забываем проводить улучшения для наших тараканов, также ставит пушки, и укрепляем периметр базы, а также постоянно кидаем опухоли.

Далее протос начнет посылать уже три корабля к нам. Уничтожаем их. Рекомендуется на середине карты оставить постоянную армию для ликвидации кораблей.

Эволюция Зерлинга


Оказываемся на новой цветущей планете. Убиваем местных животных и получаем новую эссенцию. После чего у нас рождаются усиленные зерлинги. Теперь у нас саранча какая-то и мы можем прыгать на возвышенности и преодолевать утесы, чем мы на карте и займемся и побежим в указанную точку, где убьем врага.

Теперь нам дают базу под контроль. Нам выведут сворлингов, новый вид гадов. Из одного кокона может родиться сразу 3 таракана, это позволяет брать численным преимуществом. Используем их, чтобы уничтожить базу врага. Далее выбираем один из подвидов в эволюционном отсеке и делаем выбор. Советуем раптора зеленого слева.
Далее оказываемся на корабле протосов маленькой личинкой.

Прячемся в первом существе с помощью паразитического заражения. Убиваем собаку, в которую внедрились, рядом появится немного порчи. От часовых прячемся в дымовых завесах.

Двигаемся в указанную точку, затем забираемся в урсадона и уничтожаем врагов. Проводим малыша в указанную точку и начинаем мутировать и расти и становимся королевой. Теперь у нас появлятся переносная база, бережем ее и плодим зергов. После убитых подбираем биомассу королевой и производим новых зергов.

Далее просто потихоньку захватываем корабль, производя все больше новых зерлингов, а также бережем матку. В конце уничтожаем указанные капсулы и всех врагов.

Суровое испытание

Итак, на цветущей планете с богатой флорой и фауной начинаем выводить гадов и уничтожаем войска изначальных зергов. Свои против своих. Переносим рой и Кэрриган с собой.

Заходим на болото, но это не просто болото, а омут откуда родились зерги. Да, вот в этом болоте. Далее развиваем базу и выводим все больше новых зергов, которые отправляем на свое родное болото, где уничтожаем эту мату или что это тут торчит.

А далее начинается то самое суровое испытание. Два вида зергов вступают друг с другом в бой, а мы должны защищать Изолиду.

В течение 20 минут нам придется обороняться, поэтому, поставьте больше «хат» и укрепляйте периметр. Поставьте также несколько башен. Не забывайте проводить исследования. Не забывайте выводить саранчитов. Они хороши для атаки наземных целей и эссенция будет накапливаться быстрее.

В качестве доп. задания можете убить тераназора и забрать его эссенцию. Далее смотрим ролик.

Высшее существо

Высаживаемся на планету. Играем одной Кэрриган. Движемся вперед, перелетая с выступа на выступ и убивая врагов. Попозже у нас также появятся небольшие союзники.

Вы можете также лечиться себя и близких, которые рядом. Движемся в указанную точку и встречаем Ягдру, а затем убиваем его.

Убив его, появляется на карте новая точка – следуем к ней. Здесь же встретим новых зергов, которые примкнут к нам.

В новой точке нас ждет пещера, где мы встречаемся с Крейтом. Его также нам надо убить. Далее получаем ультралиска. Далее снова следуем к новой точке на карте. Тут нас ждет огромная ходячая матка с кучей деток на спинет и плюющаяся кислотой. Убиваем ее. Далее появляется главный злодей, которого нам придется убить. Далее летим на планету Чар.

Захват власти

Итак, начинаем быстро производить рабочих, затем отстраиваем войска. Далее местная королева начнет гнать нас в шею. Загара будет атаковать нас своими войсками, а мы же должны найти ее и навалять ей как следует.

Далее у нас привычная и стандартная схема. Плодим как можно большее войско, собираем яйца и таскаем войско вместе с Кэрриган. В конце пути находим раствор, который ускоряет процесс развития и позволяет нам быстро создавать войска в большом количестве.
Далее начнется жесткое месиво с огромным войском на базе врага. Победа не заставит себя ждать.

Огонь небесный

Далее нам Загара расскажет, как она пыталась провести свой рой, но у нее не вышло. Титаны победили. Итак, начинаем размещать опухоли. Далее придется создавать гнезда слепней. Именно с их помощью можно будет сбивать крейсеры.

Пешком с Кэрриган и зергами проделываем путь к концу базы. Путь у нас прямой, но есть ответвления, на которых вы найдете артефакты, а также сможете убить больше врагов и произвести различные гнезда слепней. Гнезд слепней нужно находить и подходить к ним, чтобы будить их. Они отмечены на карте. В конце пути достигаем конечного пункта и смотрим ролик.

Старые вояки


Нам сразу дают большое войско. Улей будет подготавливаться автоматически. В этом месиве разобрать что-нибудь очень сложно. Забегаем внутрь и убегаем врагов.
Очищаем себе три базы врага и сами занимаем их.
Далее по нам нанесут очень мощный ракетный удар и наш улей еле-еле останется живым. Далее нам почти с нуля придется производить базу, так что некоторое время лучше вообще не атаковать и развивать базу, чтобы подготовиться к атаке.
Когда соберем достаточное количество войск, то выдвигайтесь. Ракетные удары не прекратятся, так что действуйте как можно быстрее. Обязательно разбейте вторую базу около минералов. Накопив достаточное войско и наладив неплохое его производство, идем и разом проносим врагу базу. Полностью уничтожаем базу и смотрим ролик.
Далее отправляемся на поиски Джима Рейнора.

С такими друзьями…

Необычное задание. Летаем корабль и используем прыжок, чтобы перепрыгивать через космический мусор. Летим по пути вперед, убивая вражеские корабли. Не забываем собирать минералы в космосе.
Нам на помощь дадут истребителей.

В целом, ничего сложного, летим, убивая врагов, уничтожаем их истребителей и врагов и не забывать использовать свои способности и собирать минералы. В конце уничтожаем вражескую базу.

Заключенный

Управляем Кэрриган и попадаем на борт корабля. Продвигаемся вперед с войском и убиваем врагов. Сложного особо ничего нет. Путь у нас единый. Не забывайте, что вы можете лечить сплешом, а также продвигайтесь вперед, создавая новое войско.
Далее по пути вы сможете в четырех точках создать опухоли. Достигаем точки и смотрим небольшой ролик. Теперь нам надо спасти Джима. У нас есть 5 минут. Бежим по коридору в указанную точку, убивая все на своем пути. Особо сворачивать не придется, путь линейный.

Рука тьмы

Тут мы сталкиваемся с гибридами и очень опасны. Убиваем его как можно быстрее, иначе он будет атаковать Кэрриган на расстоянии, что не есть хорошо. Он достаточно мощный.
Находи минералы и начинаем разбивать базу. Копим войско. Делайте мяляков и ванилингов. На карте появится три точки, в каждой из них имеется гибрид. Посещаем точки по одному и убиваем гадов. А далее все достаточно просто. Уничтожаем всех найденных гибридов и все.

Штурм Корхала

Смотрим ролик. Опять перед нами стандартная схема. Создаем базу, делаем оверлордов. Копим войско. Далее исследуем карту, выискивая врагов и уничтожаем их. Периметр базы лучше обезопасить.
Установите башни, так как врагов будет много. Не забывайте ставить опухоли и улучшать армию.
В дальнейшем создайте несколько баз. Лучше всего будет иметь сразу 3 базы, которые будут поставлять нам большое количество юнитов. Некоторые цели нам придется защитить, они отмечены на карте, а в остальном захватываем войска врагов.

Смерть с небес

Итак, начинаем играть Дехакай. Юнит достаточно сильный. Уничтожаем указанную машину. Уничтожаем генератор, после чего мы переключаемся на свою базу. Она уже слегка отстроена. Проникаем внутрь и уничтожаем врага с помощью войска во главе с Кэрриган.
Не забываем отстраивать базу. После уничтожения первой базы врага поставьте себе вторую и обеспечьте себе мощный тыл. Далее копим большое количество армии. Проникая все глубже упрепляем тыл и не забываем высылать постоянное подкрепление. В конце миссии на экране будет происходить непонятная эссенциальная оргия, где мы в течение минуты всех уложим.

Статья взята с сайта gameguru.ru