Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Dark Void (Превью)

Ведьмак (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Прохождения >

The Walking Dead: Survival Instinct (Прохождение)

 
22. 05. 2013 22:26

Лучшее казино на деньги в этой игре!
Пролог

Просмотрев вступительный видеоролик, берем со стола винтовку и выходим на улицу. Проследовав за товарищем, осматриваем труп и... умираем.

Кэббот Ридж

Познакомившись с новым главным героем (а это, к слову, один из героев одноименного телесериала), берем с тумбы нож, нажатием кнопки «X» (Xbox 360), и идем по указанному компасом направлению. Встретившись с Джессом и поговорив, выдвигаемся в путь. Но для начала нужно запастись провизией. Возьмите со стола молоток и несколько пачек сухого пайка, после чего выходите в указанную дверь. Вас остановит Джесс и попросит взять найденный молоток в руку. Сделать это можно при помощи инвентаря, который открывается нажатием кнопки «Back». Перетащив молоток в ячейку основного оружия, выходим на улицу и медленно подкрадываемся (кнопка «B») к увлеченному обедом мертвецу. Размозжив ублюдку черепушку, подбираем с трупа патроны для винтовки и готовимся к нападению сразу двух зомби. Молоток оружие мощное, так что за свою сохранность можете не переживать.

Отбившись от мертвяков, выходим на тропинку (она тут единственная, поэтому потеряться будет трудно) и топаем вперед. По пути к машине подберите четыре канистры с бензином и винтовку. Зарядив найденное оружие, следуем вперед за Джесси, изредка отвлекаясь на сбор сухого пайка или патронов. Добравшись до дома, где припаркован наш автомобиль, достаем винтовку и прицеливаемся. Ни в коем случае не показывайтесь зомби на глаза – загрызут в ту же секунду. Зрение у них отличное, а вот слух – ни в какие ворота, так что можете спокойно отстреливать их из-за каких-нибудь кустов. А если вас все же заметят, то всегда можно отвлечь внимание мертвецов брошенной в другую сторону бутылкой. Зачистив двор (всего здесь около семи зомби), проходим к машине и смотрим ролик. После выполнения данной миссии вам станет доступна карта с населенными пунктами, по которым в дальнейшем (пока нам доступна лишь одна миссия) вы сможете перемещаться в практически (некоторые поселения нельзя будет посетить, пока это не потребуется по сюжета) произвольном порядке. Следующая остановка «Седалия».

Седалия

Добравшись до места, достаем нож и следуем вперед за Джессом. Наткнувшись на сумку, оставляем там ненужные в данный момент (таскать с собой все найденное не получится – у персонажа есть ограничения по переносимому весу) предметы и возвращаемся к машине. Вручив напарнику какое-нибудь оружие (обратите вниманию на так называемую «Шкалу риска» - она показывает шансы ваших товарищей на выживание, так что если вы вместо пистолета вручите какому-нибудь своему другу отвертку, будьте готовы к тому, что до следующей миссии он не доживет), оставляем его охранять тачку, а сами выдвигаемся на задание. Добравшись до тупика, сворачиваем налево и включаем фонарь. Оказавшись в обесточенному супермаркете, аккуратно проходим мимо мертвецов (в бой с ними лучше не вступать – их здесь слишком много) и выбираемся на улицу через парадный вход.

Забравшись на крышу соседнего здания по навесной лестнице и встретившись с Джимми Блейком, смотрим ролик. Если отдадите выжившему батарейки (которых у нас, разумеется, нет), то он присоединится к вашей команде. Выбравшись в правую дверь, спускаемся вниз по лестнице, готовясь к внезапному нападению безобидного на первый взгляд трупа. В коридоре слева от «засады» вас ждет пара банок газировки и стальная труба. Спустившись в самый низ, вскрываем трубой дверь и попадаем в очередной заброшенной магазин. Проследовав к лестнице, но, не дойдя до нее, сворачиваем влево и выходим в дверь с надписью «Staff only». Оказавшись в главном зале, расправляемся с парочкой мертвяков и забираем зеленую канистру, валяющуюся в левом углу комнаты. Поздравляю… вы нашли еду. Почему она в канистре? Черт ее знает! Выбравшись на улицу, смотрим ролик. У нас новое задание. Нужно обменять найденные продукты на батарейки для Джимми.Следующая остановка – «Пембертон»!

Пембертон

На полпути машина заглохнет – сдох аккумулятор. Придется совершить вылазку в город. Забравшись на крышу здания суда, расправляемся с небольшой группой живых мертвецов и смотрим ролик. Какая удача – рядом с заправкой стоит брошенный бензовоз. Спрыгнув вниз, осматриваем синий мусорный бак и находим пару сухих пайков. Добравшись до заправки, достаем молоток и бесшумно разделываемся с несколькими ходячими, блуждающими вокруг автомобиля. Закончив, вынимаем из бензовоза заряженный аккумулятор и быстро бежим к своей машине. Оказавшись в Пембертоне, мы узнаем, что местный шериф Тернер долгое время не давал зомби пробиться в город, однако, когда выжившие из других поселений прознали об этом и пришли искать убежища, они привели с собой целую армию гнилых ублюдков, которые в момент превратили некогда безопасный Пембертон в ад. Осмотревшись, подбираем револьвер и направляемся в полицейский участок.

Путь до него вам подскажет компас. Пройдя внутрь, поднимаемся наверх по лестнице и идем вперед по длинному плохоосвещенному коридору. Будьте осторожны с трупами – некоторые из них могут восстать и сожрать вас. Добравшись до конца коридор, сворачиваем в дверь направо и встречаемся с тем самым шерифом Тернером. Он попросит нас отыскать младшего офицера, пропавшего несколько часов назад. Соглашаемся и покидаем кабинет. Открыв ранее запертую дверь полученным от полицейского ключом, спускаемся вниз и натыкаемся на две двери – одна ведет в кладовку (здесь можно найти патроны и пару банок газировки), а другая – в душевые. Нам в душевые. В крайней левой кабинке вы найдете труп искомого офицера – беднягу загрызли зомби. Сообщив об этому шерифу (или не сообщив), покидаем участок и направляемся к мотелю. Здесь слишком много ходячих, так что для начала придется как-то их отвлечь.

Если вы сообщили Тернеру о смерти его напарника, то в вашем инвентаре должна быть сигнальная шашка. Просто запускаем ее в воздух и сломя голову бежим к мотелю. Если вы решили, что Тернеру лучше ничего не знать, то тогда за шашкой придется сходить в оружейный магазин, расположенный неподалеку от центрального входа полицейского участка. Так или иначе, оказавшись в мотеле, проходим в освещенную фарами автомобиля комнату и осматриваем еще один труп полицейского в ванной комнате. Будьте готовы – как только вы повернетесь спиной, он вас атакует. Разделавшись с беднягой, возвращаемся к шерифу и докладываем ему об увиденном. Дело сделано – можно отправляться дальше. Правда, продолжить путь придется без Джесса, так как тот превратится в зомби.

Фонтана

Когда произошел инцидент власти Фонтаны забаррикадировались на территории города и приняли жесткие меры предосторожности, убивая каждого, у кого были признаки заражения. Таким образом им удалось продержаться некоторое время, однако, вечно так продолжаться, конечно же, не могло. Пробравшись на территорию города, зачищаем улицу от небольшой группы мертвецов и сворачиваем налево. Заметив груду мусора, забираемся по ней наверх и перелазим через ограждение, после чего поднимаемся на крышу соседнего здания. Подобрав дробовик, спускаемся вниз на другую сторону улицы и продолжаем двигаться вперед. Зайдя в здание, расположенное с правой стороны улицы, вы услышите женский крик. Разобравшись с одиноким зомби, проходим на кухню и встречаем девушку. Как оказалось, это жена Тернера – Анна. После непродолжительного разговора Анна попросит отыскать ее подругу (видимо, это у них семейное) Мию, пропавшую прошлым вечером.

Покинув закусочную, разворачиваемся и движемся к кинотеатру, попутно отбиваясь от ходячих мертвецов. Оказавшись внутри кинотеатра, проходим в синию дверь (она справа от входа) и поднимаемся наверх по лестнице. Вскоре вы наткнетесь на окровавленную сумочку. Подобрав ее, проходим немного вперед и вскрываем дверь, возле которой валяется обезглавленный зомби. Обнаружив Мию, отдаем ей найденную сумочку и смотрим ролик. Проследовав за девушкой до кинозала, разделываемся с группой мертвяков и убираем перегородившую выход телегу. Выбравшись на улицу, возвращаемся к Анне. Правда, ее там не будет. Вместо этого на столе нас будет поджидать записка, в которой Анна просит героя присмотреть за своей подругой. Ну а в качестве утешительного приза мы получаем новенький автомобиль и мачете. Задание выполнено – нам остается лишь добраться до своей новой машины и отправиться в путь. Следующая остановка – Клеберне.

Лемон Хилл

Сколько бы власти не старались, жители все равно не понимают, что даже самая малая шалость в столь суровые времена может привести к очень незавидным последствиям. Таким, например, какие произошли в Лемон Хилл, где группа людей, решив скоротать время, запустили в воздух салют, что в итоге привело к очередному наплыву мертвецом. И на этот раз последнему. Пришедшие на шум зомби перебили практически всех жителей, оставив в живых лишь тех, кто вовремя спрятался. Прибыв на территорию города, проходим в закусочную и пополняем запасы провизии. На кухне можно найти пару сухих пайков, а в холодильнике банку газировки. Закончив с мародерством, покидаем здание и сворачиваем сначала налево, а затем – направо. Таким образом вы доберетесь до свалки. Здесь вас поджидает группа мертвяков, так что будьте настороже. Поговорив с некоей Мирл по рации, пригибаемся и медленно движемся в сторону магазина, расположенного на другой сторону улицу. Бежать в полный рост не советую, так как дорога прямо-таки кишит гнилыми ублюдками. Проникнув в магазин через окно или черный ход, поднимаемся на второй этаж и входим в синию дверь. Поговорив с братом, покидаем лавку и сворачиваем налево. Отыскав коробку с фейерверками, проходим до конца переулка и готовимся к бою с ходячими. Закончив, подбираем еще одну коробку и проходим в здание слева через центральный вход.

На полу рядом с трупами валяется третья коробка – не спешите подбирать ее, сначала прикончите спящих зомби. Выбравшись на улицу, забираемся на крышу при помощи навесной лестницы и перепрыгиваем на соседнее здание. Здесь нас дожидается четвертая коробка (она спрятана за трубой, там же, к слову, можно найти сухой паек) – подбираем ее и перебираемся на следующую крышу. Рухнув вниз, отбиваемся от мертвяков и поднимаемся наверх по лестнице. Дверь, ведущая на крышу закрыта. И все бы ничего (в конце концов можно было бы вернуться на крышу магазина и повторить весь путь), однако, дверь, ведущая на улицу, тоже закрыта. Грубо говоря, мы оказались в ловушке. Осмотревшись, спускаемся на один этаж ниже и проходим в комнату с выломанной дверь. Взяв со стола ключи от машины, подходим к окну и открываем его, после чего по пожарной лестнице забираемся на крышу. Подобрав последнюю – пятую – коробку, спускаемся вниз и направляемся к церкви. Вскрыв дверь, входим внутрь и раскладываем пиротехнику по указанным на дисплее позициям. Закончив, поднимаемся наверх и тянем за веревку, после чего поджигаем фитиль. Дело сделано – нам же остается лишь покинуть «заминированную» церковь и добраться до своей новенькой машины.

Барксдейл

Прибыв в байкерский клуб «Дикие братья», выходим на центральную дорогу и, пройдя немного вперед, сворачиваем в переулок направо. Заметив магазин с распахнутыми воротами, входим внутрь и зачищаем торговый зал от мертвецов. Пополнив запасы провизии, подбираем дробовик и направляемся к бару. После непродолжительного ролика герой останется без оружия. Очнувшись в темной комнате, вытаскиваем нож из трупа и готовимся к рукопашной схватке с зомби. В этой мини-игре от вас требуется навестись на голову ублюдка и несколько раз нажать правый курок («RB»). Подобрав с земли арбалет (стрелы для него можно найти там, где вы очнулись), убиваем ворвавшегося в бар мертвяка и выходим на улицу через образовавшийся проем. Добравшись до магазина напротив, вскрываем дверь и забираем свои вещи. Отбившись от нескольких вол врагов, выбираемся на свежий воздух и связываемся с девушкой по имени Скаут. Барышня попала в беду и нам нужно срочно ей помочь. Здание, в котором она находится, вам поможет найти компас. Разделавшись с ублюдками, смотрим ролик и спускаемся к машине. Следующая остановка – Арчер Крик.

Палметто Эстейтс

Просмотрев ролик, следуем за напарником, пока не наткнемся на здание с выломанной дверью. Войдя внутрь, перебираемся через баррикады и поднимаемся на второй этаж. Встретившись с Терри, обещаем тому найти антибиотики для его жены. Вернувшись на улицу, выходим на центральную дорогу и идем вперед. Добравшись до парка, находим аптеку и входим внутрь через черный ход. Отыскав нужные таблетки, возвращаемся к Терри и смотрим ролик. Видимо, не простудой была больна его женушка. Разделавшись с новообразованным ходячим, обыскиваем труп заботливого мужа и выходим на улицу. Возвращаемся в аптеку. Открыв ранее запертую дверь найденным у Терри ключом, поднимаемся на второй этаж, а оттуда на крышу. Поговорив с очередным выжившим (Эйденом), перебираемся на крышу соседнего здания и спускаемся в мастерскую. Разделавшись с парочкой зомби, подбираем сумку с сигнальными шашками и возвращаемся с ней к Эйдену.


Статья взята с сайта gameguru.ru