Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Теперь в браузере можно поиграть в игры 1970-1980 годов

Internet Archive перенёс первые компьютерные игры в веб 
30. 12. 2013 06:32

На сегодняшний день в открытом доступе находится множество эмуляторов с помощью которых без проблем можно запустить любую игру Sega или NES. Причем сделать это можно на любой платформе. Но все же, для некоторых такой способ будет не очень удобным, да и не все способны разобраться, как правильно запускать эмулятор. С этой точки зрения гораздо удобнее будет запускать игры прямо в браузере. Это быстрее и проще, особенно для тех, кто хочет просто посмотреть на ретро игру, без ее траты времени на прохождение.

Итак, это действительно стало возможно благодаря компании Internet Archive и ее проекту Historical Software Collection. В рамках этого проекта любой человек может получить доступ к разнообразным программам, которые уже утратили свою актуальность. Недавно в сервисе появился новый раздел, посвященный играм, которые были популярны 10, 20 или даже 30 дет назад. Именно эти проекты определяли развитие всей игровой индустрии и привели к тому, что мы имеем сейчас. В раздел уже добавлено несколько сотен игр. Кроме того, предлагаем Вам посмотреть НОВИНКИ ФИЛЬМОВ ОНЛАЙН 2013г БЕЗ РЕКЛАМЫ. Наверняка, Вы найдете фильм на свой вкус. 

На данный момент, пользователи могут поиграть в игры для приставок 1970-1980 годов, таких как Magnavox Odyssey, Astrocade, ColecoVision, Atari 2600, Atari 7800. Запуск игр осуществляется при помощи эмулятора MESS, который написан на языке JavaScript. Все предельно просто. Пользователям нужно выбрать игру, нажать пробел и подождать.

Отметим, что проект находится на стадии бета-версии, поэтому в нем есть недостатки и багги. Например, отсутствует звук. Но со временем разработчики обещают исправить все проблемы. По мнению Internet Archive этот проект позволит напомнить всем о великом наследии игровой индустрии, которое не должно быть забыто.