Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Сценаристка оригинальной Mirror's Edge не будет работать над второй частью

Рианна Пратчетт не будет принимать участие в создании продолжения приключенческого боевика. 
13. 01. 2014 05:55

Писательница из Великобритании Рианна Пратчетт, являющаяся ответственной за написание сценария оригинальной Mirror’s Edge, не собирается далее сотрудничать в работе над созданием продолжения боевика с элементами приключений. Эта информация была получена из сообщения, которое она опубликовала в сервисе Twitter.

Как заявила Пратчетт, ее очень радует тот факт, что люди продолжают интересоваться, будет ли она принимать участие в дальнейшей работе над Mirror’s Edge 2, однако приглашения она не получила. По мнению писательницы, сценарий первой части был далек от идеального, этот же факт не раз был отмечен критиками. В данное время работу над игрой ведет целая команда разработчиков, а Пратчетт пожелала им успехов в создании самой лучшей игры, в которой нуждается современный рынок. Отметим, что современный рынок очень насыщен самыми разными играми для разных платформ. Например, современные игры на андроид могут увлечь в игровой процесс нисколько не хуже, чем Mirror’s Edge или другие игры на ПК или консолях. И это хорошо, ведь каждый может выбрать себе что-то, что ему точно понравится.

Рианна заметила, что не считает себя виновной в слабом сценарном наполнении оригинальной Mirror’s Edge. Как она объяснила, включилась она в проект уже после того, как дизайн игры практически был доработан, поэтому ее творческие возможности были значительно ограничены внешними факторами.

Сейчас же к созданию игры подошли по-другому. Над ней трудится целая команда не только разработчиков, но и сценаристов. Поэтому можно практически с уверенностью заявить, что игра должна получиться очень достойной и превосходящей свою предшественницу во многих аспектах. Продолжаем ждать выход проекта с нетерпением, ведь игровому миру действительно нужно что-то свеженькое и уникальное.