Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Collapse (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Приложение Minecraft: Pocket Edition содержит вирус

Мошенники обманывают фанатов Minecraft 
15. 01. 2014 12:32

Несколько дней назад очень умные и изобретательные мошенники решили обмануть пользователей мобильных устройств. Нет, конечно же не всех, а тех кто является фанатом одной из самых популярных в мире песочниц Minecraft

Как они это делают, очень просто. Недобросовестные граждане разместили в специальных магазинах приложение с очень заманчивым названием Minecraft: Pocket Edition. Однако вместо ожидаемой игры, на телефон устанавливается вирус, который начинает слать СМС на короткие номера, ну а к чему это приводит, объяснять наверное не стоит. Отметим, что опасность грозит пользователям смартфонов на ОС Android. Пока вирус не был замечен в Google Play, но никто не знает, может он там и появится.

Но это еще не все. Это инфицированное приложение распространяется на платной основе и стоит примерно в два раза меньше чем официальное приложение от Mojang. Скорее всего, большинство людей попадают на эту удочку как раз из-за того, что хотят сэкономить. 

Разработчики оригинальной игры очень удивились узнав о деятельности мошенников. Ведь они были уверены, что их код нереально взломать благодаря специальной защите, которая мешает добавлять дополнительный код, в этом случае отправляющий сообщения. Но как показывает практика, нашлись среди людей умельцы и обошли защиту. Теперь команде придется придумать что-то новое.

В общем, будьте осторожны и доверяйте только проверенным приложениям от настоящих разработчиков. Тогда вы сможете насладиться самой популярной песочницей в мире, а для этого вам нужно знать много. Рецепты крафта minecraft будут для Вас очень полезны, поэтому перед началом игры не поленитесь и изучите их. Дело в том, что суть игры в большей степени заключается в крафтинге и если вы будете знать главные рецепты, сможете быстро развиться и стать лучшим игроком.