Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Infernal (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В этом году в Steam добавят 12 новых валют

В Steam добавят 12 новых валют, в том числе украинскую гривну 
19. 01. 2014 15:52

В новом году компания Valve снова приготовила своим пользователям очередные нововведения, одним из них станет введение валют которые расширят платежную систему Steam. На уже состоявшейся конференции работники компании сообщили что в 2014 году в Steam появятся 12 валют помимо тех которые уже имеются. В их список входят: доллар (австралийский, канадский, новозеландский, сингапурский), песо (мексиканское, филиппинское), индонезийские рупии, тайский бат, малазийский ринггит, японские иены, южнокорейские воны и украинские гривны. Жителям Украины повезло вдвойне, они смогут покупать товары Steam в собственной валюте. Например, Вы без проблем сможете приобрести Игры Гарри Поттер расплатившись любой, удобной для Вас валютой, без совершения конвертации. Скорее всего, в будущем в сервис добавят поддержку и других валют.

Появление этих валют улучшат платежную систему, как для пользователей, так и для разработчиков. Покупатели не будут терять деньги на обмен, и поддержка местной оплаты увеличится, а разработчики игр в свою очередь получают свободу в установке цен на свой продукт.

Несомненно, этот сервис набирает популярность чуть ли не с каждым днем и разработчики просто обязаны развивать его и предоставлять пользователям новые функции. На этот раз изменения коснулись системы оплаты, однако уже в скором времени  Valve обещает масштабное обновление, которое позволит делиться играми со своими родственниками. То есть, любой пользователь сможет без проблем одолжить имеющиеся у него игры другим пользователям, а затем вернуть их обратно. Это позволит значительно экономить, если в семье сразу несколько человек захотят поиграть в новые игры через свои аккаунты. Теперь не придется тратить деньги на покупку сразу нескольких копий игры.