Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Из Rust убрали зомби

Разработчики убрали из Rust зомби 
08. 02. 2014 15:52

Наверняка каждый геймер хоть что-то да слышал об игре DayZ. Однако это не единственный хит, который окунает игроков в жесткие условия и заставляет выживать. Второй похожий проект, который вышел не так давно, это Rust. 

Многие тут же бросились сравнивать эти проекты, и не смотря на массу различий большинство склонились к мнению, что игры практически одинаковы. Везде нужно выживать, конкурировать любой ценой и отбиваться от зомби. И похоже постоянные сравнения не понравились разработчикам rust и с последним обновлением они убрали довольно важную составляющую своего творения – зомби. Другими словами, на просторах Rust больше нет живых мертвецов. Отметим, что ранее разработчики предлагали геймерам объединяться в группы, нежели убивать друг друга, так как это помогало выжить. Теперь же зомби нет, но все равно лучше держаться группами, так как игровой мир остался не менее опасным. Вместо зомби по лесам теперь бродят медведи и красные волки. Но, по словам представителя студии Facepunch Studios, вскоре будут добавлены новые враги, по некоторым предположениям, это будут вампиры. 

Отметим, что Гарри Ньюмэн, главный создатель Rust, уже давно высказал свое возмущения, что в современных играх все чаще можно встретить зомби. Он заявил, что это далеко не самые опасные враги. Гарри считает, что различные хищники или даже мутанты намного лучше подходят для источника повышенной опасности. Возможно, с будущими обновлениями он подтвердит свои слова делом и мир этой компьютерной игры заиграет новыми красками и станет еще интереснее. А все фанаты игры смогут еще более реально прочувствовать суровый мир, который их окружает и лицом к лицу столкнутся не только с другими игроками, но и с опасными представителями местной фауны, которые будут поджидать их в ночи.