Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости из мира игр >

Assassin's Creed 4: Black Flag разошелся тиражом в 10 миллионов копий

Ubisoft отчиталась о результатах прошедшего финансового квартала 
11. 02. 2014 13:56

Накануне компания Ubisoft отчиталась о результатах прошедшего финансового квартала, который закончился 31 декабря. Помимо всего прочего, была озвучена статистика продажи игр. Именно на нее мы и посмотрим. Но если Вас не интересует данная серия или Вы вообще не любите этот жанр игр и предпочитаете разнообразные автомобильные симуляторы, то предлагаем посмотреть на игру о дальнобойщиках euro truck simulator 2 моды для которой сделают ее еще более интересной и увлекательной. Но вернемся к Assassin's Creed.

Сразу отметим, что по сравнению с результатами прошлых лет, продажи довольны скромные, хотя маленькими их тоже называть нельзя. Итак, Assassin's Creed 4: Black Flag разошелся тиражом в 10 миллионов копий. Казалось бы, что цифра просто огромная, однако по сравнению с Assassin's Creed 3, это на целых 2 миллиона меньше. Глядя на столь весомое снижение можно предположить, что геймеры теряют интерес к вселенной Assassin's Creed и не удивительно, ведь игровой механики по сути исполнилось 6 лет. Поэтому разработчикам пора всерьез задуматься над глубоким апгрейдом серии, иначе, последствия будут печальными. 
Также в отчете была информация и о других играх. Например, Just Dance 2014 также разошлась тиражем, который меньше тиража Just Dance 4 на целых 2 миллиона экземпляров. А вот про Rocksmith 2014 и говорить не хочется. В общей сложности было продано около миллиона копий, хотя в Ubisoft рассчитывали на гораздо более высокий результат.

Подводя итоги можно логично заключить, что снижения уровня продаж привело к падению всех финансовых показателей компании. Согласно отчетности, за прошедший квартал доход компании составил 8.7 миллионов. Он снизился сразу на 35,2%. С продажами на цифровом рынке дела обстоят лучше. Этот сегмент просел только на 4% и принес Ubisoft .3 миллионов.