Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Прохождения >

Castlevania Lords of Shadow 2 (Прохождение)

 
21. 04. 2014 10:50

Прохождение Castlevania Lords of Shadow 2

Сначала обучение. Надо будет встать с трона и пройти в зал, где нажать все кнопки, находящиеся на дисплее слева. После появления солдат, продолжаем выполнять указания, просто бить их нет смысла.
Есть некоторая проблема с клавишами при игре на ПК, помогает переназначение клавиш.
Когда все мертвы и управление героем освоено, можно потренироваться в лазании. Затем будет тренировка с боссом и бой с кучкой недоумков на руке мегаробота, который сначала потреплет главного героя, а затем даст взобраться по опущенной вниз руке. Восхождение придется совершать цепляясь за мелкие выступы и уворачиваясь от выстрелов.
Теперь надо протиснуться между вращающимися элементами механизма, главное без спешки. Наверху надо будет бить солдат, а в итоге заставить врага стрелять по трем заклепкам у стены. Вырываем стену и лезем дальше до колеса, затем скатываемся вниз и снова выступы, по которым надо забираться наверх, где придется оторвать заклепки, тем самым заставив паладина выстрелить. На данном этапе он будет стрелять точнее, так что надо будет использовать уклонение.

Бой с Паладином
Начинаем бить противника, пока он не начнет бросать мечи, от которых надо будет спасаться прыжками. Затем ждем пока восстановиться до максимума здоровье, активируем ярость и колотим паладина, иногда переключаясь на меч, для восстановления здоровья.
После боя смотрим ролики, затем бродим в простыне по улицам и поддаемся вурдалаку в проулке, и снова видео, демонстрирующее начало сюжета.
Обретя самостоятельность, двигаемся по указателю, приходим к двери, в которую надо будет зайти и спрятаться во тьме. Становимся крысой и проскальзываем мимо врага, затем вселяемся в его тело и открываем дверь. За ней снова упыри, надо окутать тьмой одного из них, пока другой отходит от лестницы, ныряем туда и ползем вверх. Чуть дальше прыгаем вниз, а затем назад, наверх.
Идем за мальцом, затем хватаем коробочку с кристаллом, сердце и пробираемся внутрь башни по выступам, до самого верха. Идем по балкону до рычага, стреляем, чтобы освободить механизм. Прыгаем по висящим плитам, для чего раскачиваем их, перемещениями с края на край. Не забываем про куб внизу.

      

Бой против кровавого гиганта
Умертвить товарища довольно просто, надо бить по той части тела, где находиться в этот момент кровь. Уйти от атак можно простыми рывками в сторону. Чтобы набрать комбо, надо начинать атаку после того, как гигант делает три удара подряд.
Одолев голема, двигаемся в небольшую комнатку, где подкачиваем магию и лечимся. После чего покидаем ее и двигаемся к водопаду, который надо будет заморозить броском «белой» магии. Карабкаемся по льду и забираем реликвию, она располагается за коробками. Затем в катакомбы. В большом зале, придется искать кольца и залезать по ним до верха. Заставка, затем придется поколотить врагов, периодически отбивая мальчика от демона. После смерти всех врагов, используем алтарь волка.
Лезем наверх, зверь проведет нас в реальный мир. Делаем вывод, что порталы можно использовать для перемещения между мирами. Идем дальше, убиваем очередного демона, и дальше по указателю через запертую дверь, при помощи замороженной справа воды. Подбираем все необходимое и замораживаем поток воздуха, превращаемся в крысу и ныряем под лед.
В обличье крыски бежим по вентиляции, огонь надо перепрыгивать, электричества избегать. Снаружи становимся человеком и бросаем летучих мышей в стража. Дальше снова крысой, и снова в вентиляцию около ящика в коридоре. Внутри минуем кабель, отгрызаем проводку и возвращаемся. Тут снова принимаем облик человека, бросаемся мышами в охрану, а затем вселяемся в техника и открываем дверь.

Бой с курящим демоном
Начинаем с ледяной стрелы, прицелиться надо заранее. Он остановиться и дальше будет атаковать током и немного в ближнем бою. Лучше не приближаться, а бить его кровавой плетью, так как его атаки почти все круговые. Затем появятся прислужники, всех валим и снова морозим демона. И так, чередуя подходы, доводим его до гроба.
После смерти демона продвигаемся по различным подземельям до комнаты с лужей крови. Тут будет весело, начать надо с мелких монстриков, а под конец добивать большого. Его надо поддразнивать, пока не упрется лбом в стену, ну а потом надавать ему по хребту. Забираем у трупа ключ и открываем ворота.
Идем к большим цепям, по ним лезем наверх, перепрыгивая на кольца слева. Потом по хватам на другую, скатываемся и заскакиваем на кольцо, и снова по цепям, чередуя их чтобы не свалиться. Затем будут столбики с огнем.
И снова убиваем демонов, после чего карабкаемся по кольцам вверх. Потом собираем мостки к демону в клетке, прогуливаемся к нему. После чего пробираемся к двери, тут есть механизм. Затем катим мосты к клетке, цепляем ее и перемещаем на подсвеченный край.
Валим гарпий и залезаем на мост, на другом конце снова гарпии и снова их в расход. Спускаемся и проползаем под мостом, у ворот стоят два демона, придется их убить. Отпираем ворота, внутренний проход пробиваем мечом и идем вниз.

Бой против трёхглавого демона
Начинаем с разрушения преграды, надо будет задействовать режим хаоса и огненные кулаки. Затем крошим щупальца, восстанавливая при этом свои характеристики. А затем атакуем самого уродца, когда он ударит рукой, надо морозить ему предплечье и по руке залезаем к голове, бьем тварь об землю и рубим голову.
Дубль два будет сложнее. После заморозки при помощи огненных кулаков разбиваем броню предплечья и только потом лезем. У головы немного выжидаем, босс будет пытаться хватать. Потом еще одну голову долой, на этом моменте тварь начнет бить сильнее, но теперь надо добивать ее без лазаний, просто в лоб.
Подбираем артефакт и идем к той части карты, где виден подъем. Наверху подбираем все и зарядившись энергией от артефакта, пробиваем потолок. Идем вперед, у одних из ворот встретится стража. Забегаем в магазин и идем к лифту, поднявшись становимся у статуи с мечом и вызываем волка.
В здании надо будет найти демона, после чего проследовать к лифту. На выходе встретятся монстры, их убиваем и идем к двери. Тут подрываем проход, а затем морозим огонь. Это не совсем поможет, поэтому назад и замораживаем статую на трубах. После выхода из лифта убиваем всех и следуем по указателю.
По зданию перемещаемся крысой, по вентиляции. После чего будет несколько стычек в городе, после чего надо будет подняться наверх, где выстрелом в антенну надо будет отключить электричество. После входа в здание, двигаемся по правой стороне до выступа, по которому переходим в комнату и дальше в облике крысы уходим в канализацию.
Внутри комнаты, превращаемся в человека и убиваем всех монстров, ниже убиваем врагов со щитами. Огненный барьер замораживаем, чтобы крутануть колесо внутри. После чего запускаем генератор возле двери, после чего она откроется. В тумане будут простые и вооруженные упыри, их в расход, после чего ныряем в проход, где следуем по указателю до люка.
Пробираемся до техотдела, в котором поднимаемся вверх к двери, за ней топим лед и дезинфицируемся. С боем проходим туннели, внимательно поднимаемся по шахте, с нестабильными выступами. На мосту убиваем всех и уходим направо, по выступу. Огненными стрелами включаем дверь, после чего едем на лифте вниз, где после поездок в тележках спускаемся вниз. Ток обходим, повиснув сбоку вагона, затем прыгаем. Здесь одного охранника отвлекаем мышами, во второго вселяемся и открываем дверь. Убив всех, перебираемся через забор, потом по трубам наверху. Входим в тело очередного врага и отпираем дверь, поле чего возвращаемся, превращаемся в крысу и пробираемся сквозь охрану.
Бьем пока не сможем укусить, потом выскакиваем в окно и убегаем по ручкам справа до крыши, где надо спешить вниз. Бросаем мышей в стрелка, после чего пробираемся по вагону, в туннеле надо замереть возле лестницы, а затем попасть в окно. В теле охранника отпираем замок, внутри бьем тварь, потом уходим по боковой части вагона. Наверху, при беге проскальзываем в фонарные отверстия. Теперь придется бить всем, что доступно, даже, при необходимости, работниками.
Идем за роботом, в комнате валим всех «красавцев». Робота посылаем включить рычаг, а героем вырываем провода из стояка, расположенного с другой стороны. Впереди будут еще враги, после их уничтожения забираемся на выступ, роботу тоже даем команду залезть выше, откроются ворота. Теперь вверх по балкам и в открытое окно.
Дважды используем порталы, до скелетов, которых надо будет убить. После чего прячемся от девушки с фонарем. Обходим комнаты, в которых на 4 креста брызгаем кровью, дама занята тем же, так что придется кое-где переделывать. Главное не попадать в ее кровавое облако. После выходим и мажем еще крест, теперь проходим по мосту. Девушку выбираем расположенную слева.

      

Бой с ведьмой под куполом
Убиваем демонов и собираем энергию. Затем дырявим купол магией хаоса, после чего в купол метаем огненные стрелы. Следующий этап самый непростой, перед ударом надо притормаживать ведьму. Далее, после нанесения множества повреждений, ведьма начнет множиться, пускать электрические круги, от которых надо отпрыгивать и еще успевать бить по образам. Четвертый этап потребует использования навыков туман, для выхода из пут, также можно лечиться у девушки за клеткой. Если действовать правильно, победа будет скорой.
Возвращаемся и используем способность, для того чтобы подняться и пройти сквозь решетку, также можно проходить мины. Прыгаем к фонтану, убиваем врагов, затем карабкаемся на здание и по вывеске перебираемся через стену. Внутри гаража просачиваемся через решетку и заходим в лифт.
По-прибытии валим уродов, затем подаем ток при помощи рычага в подвале. На следующем этаже вновь убиваем всех и вновь проходим сквозь найденную решетку к новому лифту, если нет питания, надо вернуться в подвал к рычагу.
Наверху в обличье крысы пролезаем сквозь дыру, а далее как человек входим в тело вышедшего работника и открываем дверь.

Бой с демоном на развалинах 
«Не так страшен черт, как его малюют» – это именно тот случай. Для начала отскакиваем при каждом его движении, в ближнем бою он не очень силен, так что спарринг вполне возможен, и еще, обязательно надо постреливать в него издали. Если у демона открывается рот значит активность его повышается. Когда он будет с уступа метать энергию, уходить надо рывками в сторону.
Когда враг погибнет, идем по мосту, потом залезаем по развалинам на противоположный берег. Здесь по выступам наверх, как указывает маркер. После подъема убиваем всю компанию, главное знать, что колдун укрепляет солдат, так что надо стараться свалить сначала его. Задействуем рубильник и дальше наверх, в церковь. Покинув храм, следуем к мосту.

Бой с лесным стражем
Тут придется быть невидимым, чтобы пройти мимо копейщика. Главное не шуршать листвой, превращаться для перехода в дым; не надо стоять подолгу в одной точке, он чует чужой запах и будет преследовать. Стреляя в колокола, можно приманивать к этой точке злодея. Рубильником открываем ворота, заходим и идем к лифту, наверху пополняем запасы энергии и здоровья. Сову снимаем ледяной стрелой, и берем то что надо, после чего бой и начнется.
Начинаем стандартно – с мордобоя, используем простые атаки, энергию бережем. Вычисляем блокируемые атаки ближнего боя и действуем, успешно их отражая. Когда уровень его жизни упадет, он возьмется за мечи и атаковать вблизи станет почти бесполезно. И так до самого финала, когда он начнет бить магией. Тут или пробивать блок, или постреливать издали, кто что вкачал. Убив урода, возвращаемся к мальчишке.
Далее топаем по маркеру, по пути убивая всех, пока не дойдем к колонне в крапинку, она рычаг. Поднимаемся, валим охрану и дальше по выступам. Подаем электричество в театре. Для чего залезаем на сцену, далее через балкон, прыгаем и крысой забираемся под сцену. Потом зажигаем печь и снова крысой уходим по мостку справа. И в конце концов активируйте рычаг справа у сцены.

Постановка кукольного театра
Первый – толстяк с молотком, вторая – мастерская. Третья будет кукла взрослого человека, четвертый шаг – меняем фон на изображение крыши, пятый – куколка демона, затем маленькая кукла и театральный фон. Теперь надо схватить со сцены сердце.

Бой против мастера игрушек
Начинаем с убийства рыцаря. Количество видов его атак равно трем, так что справиться будет легко, просто иногда отпрыгиваем от атак. Теперь мастер. Самое лучшее бить его зависая в воздухе, если вы это умение вкачано. Затем появиться дракон, от огня котрого надо уворачиваться и успевать бить по голове, под конец взрываем стреляя огнем в шар у морды. И снова мастер. Когда он на двух ногах стреляем ему огненными шарами в голову, падает на пол, атакуем врукопашную, и так пару раз. Энергия есть в колодце рядом, можно пользоваться. Окончив бой идем обратно к сыну.
Дальше путь пройдет по гаражу, здесь убиваем всех и вылезаем наверх. Проскальзываем сквозь решетку справа от развалин моста, далее по маркеру. В клетке становимся туманом и так доходим до конца, убиваем тут всех и в облике тумана ползем наверх.

Бой против гигантского робота
Начинаем с уничтожения прислуги, параллельно собирая энергию хаоса. Затем бьем ему точно в лоб, он начнет ретироваться, тут в ход пойдут огненные стрелы. После разрушения брони, надо бить по голове. А когда упадет, ломаем стержни на спине, двух достаточно.
Снова движемся по указателю. Валим демонов и идем к люку. Через канализацию выходим к демонам и уничтожаем их, затем взбираемся по лестнице. Чтобы это сделать стреляем огнем в крепеж, внутри прыгаем по тележкам до верха, где опускаем мост, выстрелив магией хаоса.
Падаем, убиваем охранников и по льду забираемся наверх, снова всех убиваем и сквозь решетку проходим внутрь, чтобы подать питание. Потом назад, включаем вентилятор и по нему дальше наверх. В другом здании надо будет опуститься и пройти сквозь библиотеку.

Бой против гигантского демона на улице
Внимательно следим за уродом, нельзя подходить близко. Атаки могут быть разрушительными. Стреляем издали огненными стрелами, энергию пополняем умерщвляя прислужников, лучше всего для этого пользоваться круговыми комбо.
Когда тварь «склеит ласты», двигаемся дальше по маркеру, дверь открывается рубильником позади. Тут будет много врагов, несколько больших роботов и парочка обычных. Бой будет тяжелым, поэтому стоит перебить мелких роботов, и забраться на колонну подальше от громил.

      

Бой против человека с крестом в церкви
Враг будет применять много круговых атак, так что лучше бить его на лету. Когда враг потеряет часть жизни, вы свалитесь на землю, где он станет биться лучше. Но тактика боя поменяется мало. Ну и в последней фазе надо будет разрушить все камни вокруг.
После победы идем за мужиком.

Бой против демона в крови
Для победы надо будет частично повредить демона, тогда появится возможность двойного прыжка. Для боя проще всего побольше висеть и бить, когда появиться голова метим в нее, если промах то все сначала.
Убив тварь движемся по маркеру, прыгаем двойным прыжком, потом в люк. Перемещаемся подвалами, кое-где как облако. В помещении с охраной пробираемся в стелсе. Бросаем в охрану мышей и бегом вперед, справа от 3-го стража залетаем туманом ему за спину. Но перед этим отвлекаем других мышами.
Теперь поля с лучами. Все просто бежим, прыгаем, долго не стоим на плитах. Потом в качестве облака наверх сквозь вентилятор. Тут уползаем от главы ситхов в коридор, расположенный рядом со входом в комнату.
Выманиваем врагов и начинаем бой против сразу троих. Здесь убивать надо по-очереди, начиная со слабых. После боя идем к сыну, потом в подземелье знакомым путем, теперь используем зеркало судьбы и идем вперед.
Тут начинаются совместные испытания для двоих. Довольно просто по сути. В первом запрыгиваем на крюк и говорим напарнику когда потянуть. Во втором, надо стрелами попадать в доски, создавая при этом платформы напарнику. Плюс посматривать по сторонам и не сходи с платформ. Тут надо делать выстрел, заем шаг, и так быстро и без остановок.
На площади не жалеем сил, расправляемся быстро со всеми, пока не пришла подмога. Первыми валим магов из статуй. Помощник отвлечет часть врагов, но это мало помогает. Итог – все враги мертвы, смотрим кат-сцену.

Бой против демона с косой
В начале бьем вблизи и на лету, пока не пошатнется. Затем убиваем толпы мертвых, и затем вызывающих их уродов наверху. Когда босс потеряет много жизни, он примет облик человека, но вокруг него будут летать лезвия. Их можно миновать став облаком.
Выходим а улицу, убиваем всех и возвращаемся назад. Ищем карту для быстрых перемещений, переносимся на самый восток, теперь по указателю до лифта. Потом прыгаем по платформам, убиваем врагов у двери, выключатель расположен ниже. Заваленный проход обходим, пройдя подальше и нырнув под арку. Наверху применяем зеркало.

Бой с дьяволом
Идем по змею, валим охрану и крушим все цепи. Теперь бой с сыном, придется двигаться очень быстро, противник силен, то и дело атакует из мрака. Помогают атаки с воздуха, урон наноситься большой. Иногда сатана взлетает и стреляет огнем, тут надо успевать отскочить, как только появится метка.
Вот и все, последнего босса одолели, игра Castlevania Lords of Shadow 2 закончилась.