Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Pure (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Diablo III: Reaper of Souls (Обзор)

 
22. 04. 2014 19:49



Графика :9
Звук :9
Сюжет :10
Геймплей :10
Итого :9.5
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Издатель в России: Blizzard Entertainment
Жанр: add-on, rpg
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7/8; Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP 2200+ 2 GHz; 2 Gb RAM; видеокарта NVIDIA® GeForce® 7800 GT / ATI Radeon™ X1950 Pro

Reaper of Souls представляет собой сюжетное дополнение к игре Diablo III, которая в свою очередь является сиквелом Diablo II. Но сейчас не об этом. Diablo 3 вышла еще 2 года назад и за этот период в ней произошла масса изменений. Игра даже вышла на консолях. И вот, наконец, нам дают возможность еще раз окунуться в эту вселенную и пройти еще один акт. Что же он таит в себе?

Сюжет 
Действие во всех сериях Diablo происходит в царстве темного фэнтези под названием Санктуарий. Коротко говоря, в центре событий - борьба воинства Небес против воинства Преисподней за Санктуарий. Конкретно в Reaper of Souls сюжет закручивается вокруг одного события: ангел смерти Малтаэль украл Черный камень душ и грозит уничтожить Санктуарий. Откуда взялся этот злодей? Он просто занял место знакомого нам Диабло и то же хочет избавиться от людей. Но Малтаэль уверяет, что таким способом он преследует добрые намерения и хочет просто избавить мир от войн. Но как и было раньше, сюжет здесь не играет главное роли, все же все прелести Diablo заключены в геймплее. 

      

Геймплей 
Diablo III: Reaper of Souls вносит корректировки в игру, в ней же добавляется новая экипировка, локации, противники. И главное - в этом дополнении к Diablo III появляется новый герой - Крестоносец. Это воин, который оказывает помощь союзникам, используя защитные заклинания и пассивные способности. Этот святой воин, удачно синтезировавший в себе лучшее от Варвара и от Монаха, передвигается на бодром скакуне, а в перерывах превращается в неумирающего десантника. Крестоносец - сильный персонаж, который может наносить огромный урон и эффективно противостоять боссам. Он использует тяжелые топоры и мечи, при этом отлично управляется с щитами. 
После того как игрок завершит прохождение пятого акта, который по продолжительности можно сравнить с первым, он получит возможность войти в режим "Приключений", специально созданный для фарма предметов и быстрого набора опыта. В этом режиме можно встретиться с монстрами и боссами со всех актов. С помощью этого режима можно легко перемещаться по всем картам игрового мира и переключаться в сюжетный режим.
После прохождения всех миссий можно открыть "Нефалемский портал" и пойти путешествовать по другим измерениям. Тут придется рубить врагов, чтобы вызвать главного босса, внешность которого и уровень способностей до определенного времени остаются неизвестными. 
Подземелья представляют собой набор уже знакомых видов в разных комбинациях и последовательности.

      

Главная новация Diablo III: Reaper of Souls - введение системы "Лут 2.0". Благодаря ей вещи из моба выпадают именно для того персонажа, за которого сражается геймер, а не для какого-нибудь другого. "Лут 2.0" позволяет лучше сохранять баланс предметов для персонажей каждого уровня. Чем круче противник, тем больше надежда, что он выронит что-то ценное. К тому же с появлением системы общее количество новых предметов существенно расширилось, а вещи, раньше купленные на аукционе, превратились в хлам. Теперь найденные предметы привязываются к учетной записи хозяина. Существует возможность обмена, но только среди одной группы. Поэтому в игре благоразумнее объединяться в группы, чтобы вместе отравляться в опасные походы и прикрывать друг друга. 
Боссы в игре получились замечательными. Они стимулируют игрока повышать уровень, прокачивать своего героя, применять активные навыки в разных комбинациях.
Среди нововведений и то, что разработчики значительно увеличили количество монстров на квадратный метр игровой площади и умножили вероятность выпадения легендарных предметов. 
Создатели игры переработали систему "Парагон", которая контролировала развитие персонажа после достижения им самого высокого уровня.
Вместо уровней сложности с установленной силой для монстров, они (монстры) могут набирать уровень, пропорциональный силе игрока.
Diablo III: Reaper of Souls привлекает атмосферой мрачного фэнтези с темными средневековыми городами, страшными болотами, зловещими кладбищами и оживающими покойниками. История немудреная, но есть возможность добить уцелевших злодеев, одержать победу над ангелом Смерти.
В общем, поклонники игры останутся довольны: им предстоит увидеть красивый и динамичный акт, познакомиться с новым персонажем и вдоволь поразвлечься в режиме "Приключений".
 
Графика и звук 
Не смотря на то, что дополнение вышло спустя целых два года после появления оригинала, графика не претерпела особо сильных изменений. Однако, все по-прежнему смотрится очень красиво и эффектно, особенно это касается сражений. А по сути вся игра это сражения, поэтому графику можно описать как отличную. Звуковое сопровождение отлично подходит ко всему, что происходит на экране и делает игровой процесс интереснее. Где-то звучит хорошая музыка, которая неожиданно приглушается рычанием монстров или криком героев. Но от всего этого только больше погружаешься в саму игру, так что звук в игре тоже отличный. 

      
 
Плюсы:
+ приносит в игру разнообразие и пятый акт
+ разработчики провели работу над ошибками
+ улучшенный баланс 
+ продолжительность
+ красивые локации
+ новый режим
+ новый класс и способности
 
Минусы:
- слишком высокая стоимость 

Резюме 
Diablo III: Reaper of Souls – значительно изменяет и улучшает оригинальную игру. Поэтому если Вы когда-либо забросили играть в Diablo 3 по этим причинам, то самое время начинать заново. Цена конечно высоковата, но это того стоит.