Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Collapse (Обзор)

Damnation (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Публикации >

Dark Souls 2 (Обзор)

 
28. 04. 2014 07:32



Графика :9
Звук :9
Сюжет :10
Геймплей :10
Итого :9.5
Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Жанр: rpg
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows Vista/7/8; AMD Phenom II X2 555 3.2Ghz or Intel Pentium Core 2 Duo E8500 3.17Ghz; 2 Gb RAM; видеокарта NVIDIA GeForce® 9600GT / ATI Radeon HD 5870 

Месяц назад игра Dark Souls II вышла для игровых консолей Xbox 360 и PlayStation 3, а в конце текущего месяца состоялся выход игры на платформе ПК. "Темные души 2" представляют собой продолжение "Темных душ", разработанных японской студией From Software в 2011. Как заявляют разработчики, действие в сиквеле происходит в новом сеттинге, а само продолжение не уступает по сложности первоисточнику. Задумывалось, что игра будет создаваться на новом движке, но ввиду недостаточно продвинутых технических параметров консолей седьмого поколения в игре использован старый движок Havok. Что получилось у From Software в итоге, посмотрим в этом обзоре.

Сюжет 
Сюжет игры развивается вокруг истории о проклятом герое, который ищет лекарства, способные излечить эту агонию. В целом история более яркая, чем в Dark Souls и очень похожа на сюжет в Demon's Souls. Сюжет новой игры косвенно связан с предшествующей.

      

Геймплей 
Как и в первой части, основное в "Темных душах 2" - сражения с различными противниками, начиная от зомби и заканчивая великанами и драконами. Но в игре есть важная особенность, которая отличает ее от схожих с ней ролевых игр с элементами экшена: любая ошибка игрока может привести его к гибели. Конечно, погибнуть в игре не великая трагедия, поскольку игрок может воскреснуть, хотя при этом потеряет часть очков здоровья, а самое главное - потеряет души, которые являются той самой единственной валютой, в обмен на которую можно и прокачать героя, и отремонтировать оружие. После этого у игрока будет лишь одна возможность вернуть все свои накопленные души - вернуться живым до места гибели и подобрать свои сокровища. При этом важно помнить, что вместе с воскресшим героем воскреснут и все его враги, а если в пути герой все же погибнет, то и с потерянными душами он расстанется навсегда. 
В общем, игроку не придется скучать, поскольку в игре он погрузится в бесконечную череду смертей и возрождений, побед и поражений. 
Уже неоднократно говорилось, что игра слишком сложная и что необходимо запастись терпением, а лучше успокоительным, чтобы ее пройти. Справедливости ради нужно сказать, что сложность в игре великолепно сбалансирована: с одной стороны, игрок чувствует опасность и сильное сопротивление, а с другой стороны, осознает, что у него есть силы побороться и стоит лишь немного проявить внимательность, как все получится.

      

В игре весь мир против героя. Для достижения этой цели все средства хороши: устрашающие враги, многочисленные западни, расставленные на каждом уровне, и другие сюрпризы. Игроку неоднократно придется терять все то, что было накоплено в течение последних двух часов игры лишь из-за незначительной оплошности, неточного удара. Временами будет казаться, что победить врагов - непосильная задача, но это не так: просто каждый из них требует индивидуального подхода, выверенной тактики. Чтобы разработать алгоритм борьбы, нет другого выхода, как сразиться с врагом, ведь только так можно увидеть, на что он способен. Поэтому игроку часто придется проводить разведку боем, причем не всегда успешно. Неприятнее всего то, что даже казалось бы освоенные чудища способны на неожиданные действия.
Но когда игрок почувствует вкус игры, ему откроются и все ее прелести - напряженные и интересные схватки, в результате которых из-за неосторожного движения можно все потерять, но при этом победа всегда так близко, что каждый раз кажется: еще чуть-чуть и все!
Игра завораживает своим мрачным колоритом, а также множеством неожиданностей - стоит открыть неподдающуюся дверь в уже когда-то исследованном пространстве, как за ней увидишь не просто комнату, а целый новый регион.
Dark Souls II для тех, кто готов претерпеть многие обиды, чтобы в итоге насладиться победой.
 
Графика и звук 
Графика в Dark Souls 2 просто шикарная. Благодаря детальной прорисовке мира, текстурам, отличной видимости создается неповторимая атмосфера. Кстати, большое количество прорисованных деталей иногда мешает, так как прячет какой-либо секрет, но от этого все становится интереснее. Также огромный вклад в атмосферность и увлекательность вносит музыкальное сопровождение и озвучка персонажей. 

      

Плюсы:
+ хорошая графика
+ огромный мир с кучей локаций и секретов
+ очень много боссов
+ захватывающий геймплей
+ продуманный мультиплеер
+ хорошо подобранная музыка
+ динамичные бои
+ игра тренирует выдержку и терпение
 
Минусы:
- для некоторых игра покажется очень сложной, особенно для тех, кто не играл в первую часть 

Резюме 
Dark Souls II – это по-настоящему шикарная игра, которая позволяет фанатам еще раз погрузится в этот удивительный мир наполненный монстрами и разными тайнами. Конечно, игра не простит игрокам ошибок, и некоторые моменты придется пытаться проходить десятки раз, но от этого Dark Souls становится только увлекательнее. В общем, это достойное продолжение уникальной игровой серии в которое нужно обязательно поиграть.