Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

The Sims 3 (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Turok (Обзор)


Главная > Публикации >

Мобильный телефон и современное общество

 
10. 06. 2014 13:56

На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в жизнь людей в любом уголке мира. Сотовыми активно пользуются даже дети, хотя ранее телефоны считались роскошью и их можно было заметить только у очень занятых людей. Производители учитывают множество факторов и предлагают населению разных стран именно то, в чем они нуждаются.



Современные мобильные телефоны помогают людям справляться с самыми разнообразными задачами. Перечислим лишь некоторые из них:
  • связь с близкими;
  • хранение важной информации;
  • предоставление доступа к разным сервисам и программам.
Конечно, это далеко не все направления использования мобильных телефонов, ведь с каждым днем изобретатели предлагают все новые и новые способы их применения. Например, уже сейчас самый обычный смартфон может стать центром управления «умным домом». То есть через специальное программное обеспечение пользователи смогут управлять любой бытовой техникой, установленной в доме и подключенной к системе. То может быть что угодно, начиная от чайника и заканчивая кондиционером.

Еще одним важным моментом является то, что мобильные телефоны позволяют экономить время. Ведь при возникновении какой-либо проблемы, владелец этого гаджета может в любой момент собрать всю необходимую информацию, например, позвонив куда-либо или воспользовавшись интернетом.



Сейчас мобильные телефоны это не просто пластиковая трубка, это нечто большее, что создает имидж некоторых людей. Ведь многие производители вкладывают в создание внешнего вида своих аппаратов огромные средства для того, чтобы они были красивыми, удобными и функциональными.

Чтобы в этом убедиться, можно посмотреть на продукцию какой-либо компании. Например, телефоны Samsung разнообразны и предназначены для различных классов населения. Если взглянуть на модели из радикально противоположных ценовых сегментов, то разница в их внешнем виде видна невооруженным глазом. Те что стоят дороже явно направлены на развитые страны, в которых население может позволить себе такие гаджеты. Бывают случаи, когда флагманы делают с использованием дорогих драгоценных металлов.

Напоследок отметим, что в будущем мобильные телефоны еще прочнее войдут в нашу жизнь, как будет происходить эволюция этих гаджетов, предсказать невозможно. Компании стараются сделать их тоньше, меньше, прочнее и так далее. Поэтому возможно уже через считанные года, смартфоны в виде который мы знаем сегодня уйдут в историю.