Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Lords of the Fallen (Обзор)

 
26. 11. 2014 18:33



Графика :9
Звук :8
Сюжет :7
Геймплей :8
Итого :8
Разработчик: City Interactive, Deck13 Interactive
Издатель: Namco Bandai Games
Издатель в России: Бука
Жанр: RPG
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные): Windows Vista/7/8; Intel Core 2 Quad Q8400 2.66Ghz or AMD Phenom II X4 940 3.0Ghz ; 6 Gb RAM; видеокарта с поддержкой DirectX 11, например GeForce GTX 460

Разработчики из City Interactive и Deck13 под руководством Томаша Гопа являющимся продюсером The Witcher 2: Assassins of Kings и бывшим сотрудником CD Projekt RED с успехом воплотили все свои задумки в новой Lords of the Fallen, которую считают более чем успешным проектом. Чем же так отличается Lords of the Fallen от остальных?

Сюжет 
Мир Lords of the Fallen практически безгрешен, после победы над злым богом, люди решили больше не грешить и жить с чистой совестью. Конечно же, остались и те, кто не смог ступить на праведный путь. Для таких людей уготовлено особое наказание, а именно, клеймо на лице, чтобы все видели, что перед ними грешник. Проблема в том, что уничтожив все зло, человечество лишило себя практически всех защитников. Ведь, солдатам в средневековом, жестоком мире трудно воздержаться от всяких прегрешений, включающих: распития алкоголя, кутежа и многого другого. Всему есть предел и однажды древнее божество возвращается, но с целой армией сторонников, монстров-рогаров. Силы не равны, и победу наверняка одержат монстры. Чтобы дать достойный отпор сторонникам зла, приняли решение выпустить всех заклейменных узников, чтобы те, сражались на передовой. Среди узников оказался протагонист Харкин, лицо которого было полностью покрыто шрамами и метками.

      

Геймплей 
В отличие от некоторых игр, в Lords of the Fallen четко структурированная сюжетная линия. Главный герой вместе с монахом Касло приезжает в осажденный монастырь. Сценаристы немножко позаимствовали метод подачи истории у Souls. Плохо, что здесь нет тайны, все просто без интригующих моментов. Игроку предоставляется самому решать, в каком направлении двигаться. Хорошо, что игровой мир делиться на две зоны, а именно, разрушенный храм и демоническое измерение рогаров. Несмотря на небольшую площадь, игроку придется искать верный путь, а сбивать с толку будут многочисленные двери. Запутанные карты больше напоминают лабиринты, в которых не сложно заблудиться. Такие препятствия не соответствуют концепции проекта, исследования должны быть дополнением и преградой к боссу, а не основной задачей. Сюда больше бы подошла простая карта или даже журнал с заданиями. Об окружении девелоперы сочли уместным рассказать с помощью свитков, которые разбросаны по всему миру. Такая задумка отлично бы подошла Dark Souls, а здесь она не вписывается в общую картину. 
Примечательно, что CI Games и Deck13 позаимствовали у японских коллег механику, хотя нельзя сказать, что новая игра – это клон Demon’s Souls. Как уже упоминалось, при создании проекта разработчики опирались на идеи. Брутальный главный герой яркая личность, но даже ему не по силам справится с многочисленными демонами. Полоска выносливости главного героя не позволит уничтожать противников. Зато герой сможет махать короткими клинками и кинжалами, сколько вздумается, а вот двуручным мечем, можно будет ударить лишь несколько раз подряд. Если противника не удастся уничтожить сразу, то главному герою придется туго, так как, момент уже упущен. После этого главный персонаж не сможет ни отпрыгнуть в сторону, ни увильнуть, ни добить монстра. Важно всегда быть внимательным и следить за показателем. Рогары мощные противники, которые очень быстро доводят героя до последнего этапа сохранения. 

      

Наиболее удачными элементами во всей игре являются драки. Несмотря на низкий темп схваток, ощущается каждый выпад. К примеру, герой в прыжке разбивает молотом череп противнику, физически чувствуется вся сила удара. Вызывают приятные чувства сокрушительные добивающие приемы, их виртуальный оператор демонстрирует в замедленной съемке. Отдельное внимание привлекает Харкин, который отлично справляется с посохом. К боевой системе нужно приспособиться и научить подстраиваться под ее ритм. Чтобы практически непрерывно наносить удары своему противнику, нужно определять выгодный момент для следующего удара, и не жать постоянно на кнопку. Сражения в игре держат в напряжении, но рогары очень медлительны, что делает бои простыми по сравнению с баталиями в известной From Software. Еще одним элементом, заслуживающим внимания, является специальная перчатка, способная заменить даже дальнобойное оружие. Ее можно применять в трех режимах на выбор: взрывной снаряд, картечь и одиночный залп. Если правильно научиться, ею пользоваться, то она намного упростит прохождение данной игры. Протагонист может также воздействовать на противников с помощью магии. Магических трюков в распоряжении главного героя насчитывается около 12 штук. К сожалению, за одно прохождение предоставляется возможность освоить только 4. Какие именно трюки, определит сам игрок, выбрав перед стартом подходящий класс. Они плохо продуманы, так как, одни являются бесполезными, а другие превращают главного персонажа в смертельную машину.
 
Графика и звук 
Уникальный и своеобразный облик придается игре за счет красивых пейзажей, высокой детализации и мрачного даже пафосного стиля. Касательно музыкального сопровождения, то здесь присутствует эпическая музыка с элементами оркестра и хора, создающее неповторимый антураж. Несмотря на это, озвучивание получилось скучным и серым.

      
  
Плюсы:
+ сражения и их механика
+ хорошая анимация
+ богатый мир
 
Минусы:
- плохой баланс
- боссы
 
Резюме 
Данная игра совершенно не похожа на Dark Souls. Единственное, что между ними общее – это основа. Безусловно, в игре есть некоторые недостатки, но хорошая боевая система и фантастический, отлично продуманный мир заставляют не зацикливаться на минимальных недоработках.