Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Австралийцы выступают против Grand Theft Auto 5

В Австралии могут запретить Grand Theft Auto 5 
06. 12. 2014 18:45

В Австралии очень строго следят за цензурой, поэтому некоторые взрослые игры не могут пробиться на рынки по ту сторону света. Помимо жесткого контроля австралийских специальных комиссий, за нравственностью игроков в Австралии следят даже представительницы самой древней профессии.

Последние оказали большое влияние на торговую сеть Target, в продаже которой была Grand Theft Auto 5. Девушки обратились с настоятельной просьбой к службам, чтобы ритейлер прекратил продажи песочницы от компании Rockstar. Николь, Клэр и Кэт, они же пострадавшие от жестокости своих клиентов, уверяют, что в данной разработке есть много сцен насилия над женщинами. По их словам, разработчики скрыто призывают мужчин издеваться и чуть ли не убивать прекрасную половину населения, пусть даже и легкого поведения. Эти девушки считают, что в GTA 5 существует укрепившийся стереотип, если девушка легкого поведения, значит на ней проще всего выместить злость и агрессию.

Работницы интим-услуг возмущены подобным обращением, а игры, в которых демонстрируется физическое насилие над проститутками, и вовсе вызывают отвращение и негодование. Хуже всего, что эти материалы приобретаются в супермаркетах и других магазинах в качестве подарков. Прошло всего четыре дня с момента протеста, а с этими смелыми девушками уже согласилось около сорока тысяч человек.

Ну а мы напомним, что не являемся австралийцами, а значит запросто сможем насладиться всеми прелестями данной игры. Кстати, если вы являетесь ее фанатом, то возможно вам будет интересна информация о том, как грабить банки в gta 5 чтобы получить как можно больше внутриигровой валюты. Отметим, что в Grand Theft Auto 5 полно и других не менее увлекательных занятий, благодаря которым, каждый геймер найдет дело по душе и не будет скучать, в крайнем случае можно просто взять крутую машину и поехать исследовать огромный мир игры, наполненный массой сюрпризов.