Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Cities: Skylines выйдет 10 марта

Paradox Interactive назвала точную дату выхода Cities: Skylines 
17. 02. 2015 21:53

Paradox Interactive обнародовала точную дату выхода в свет симулятора под названием Cities: Skylines. Этим занимается студия Colossal Order, которая стала известной благодаря серии Cities in Motion. Игра должна выйти 10 марта, доступными версиями станут: Mac OS, Windows, а также Linux. Вместе с тем, на официальном сайте данного проекта работает прием предварительных заказов, такой же прием имеется в цифровом магазине Steam. 

Финские разработчики задумывали Cities: Skylines, как масштабный проект по сравнению с серией Cities in Motion. В последней серии акцент ставился на транспортной системе. Данная игра была представлена летом прошлого года на кёльнской выставке Gamescom. Она позволяла игрокам строить города мечты.

Еще тогда, разработчики показали сильные стороны симулятора, в виде: поддержки модификаций, производящейся с помощью сервиса Steam Workshop, офлайнового режима и игровых карт, которые имели огромные размеры. Журналисты посчитали это издевательством над Maxis и ее печально-известной SimCity 2013 года. Интересно, что она избавилась от интернет-зависимости только через год после выхода. Представитель портала IncGamers назвал данный симулятор «противоядием SimCity», он искренне надеется, что тот сможет то, чего так и не смогла новая SimCity. Различия между играми хотя бы в том, что тогда в Colossal Order работало только девять человек.

Основы геймплея не сложные, особенно для тех, кто ранее был знаком с этим жанром. Девелоперы характеризуют симулятор, сравнивая его с песочницей с бесконечным геймплеем на обширных картах. Игрокам предстоит потрудиться, ведь отстроить город с нуля, это непростое задание. Необходимо будет взвешивать каждое решение, так как, от этого зависит функциональность всего построенного города.