Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Водяное охлаждение компьютера в интернет-магазине компьютерной техники Мейджин

 
14. 03. 2015 19:11

Водяное охлаждение компьютера в интернет-магазине компьютерной техники Мейджин.

Водяное охлаждение компьютера является альтернативой встроенным в подобное устройство вентиляторам. Ведь чем выше мощность компьютера, тем его вентилятор создает больше шума. Он не способен на рациональное отведения тепла системного блока, выделяемое устройством, поэтому вероятность того, что компьютер выйдет из строя раньше времени возрастает. Но производители нашли решение этой проблемы в жидком охлаждении. На проверку выяснилось, что жидкая система охлаждения выгоднее и практичнее воздушной. 

В систему жидкостного охлаждения входят помпа, теплообменники и радиатор. Все эти составляющие соединяются трубками (шлангами) в замкнутый контур, внутри которого и происходит циркуляция воды с содержанием какого-либо спирта. Жидкость движется в устройстве благодаря давлению, создаваемому помпой. Поступив в радиатор, вода охлаждается и процесс начинается заново. Насколько эффективным будет такое охлаждение зависит от площади радиатора и скорости циркуляции воды. Практически любой интернет-магазин компьютерной техники может предложить покупателю подобную систему жидкостного охлаждения. Компания Meijin не исключение, имеющая в своем арсенале компьютеры с подобным решением, она предоставляет любому пользователю ПК возможность поддерживать сложные рабочие программы и без труда воспроизводить разнообразные игры.

Такой способ предотвращения перегрева имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, можно не боясь разгонять систему и обеспечивать ее стабильность одновременно, при этом температура не увеличивается, и все комплектующие устройства работают исправно. Во-вторых, водяное охлаждение позволяет работать за мощным, но тихим компьютером, нет вентилятора и нет шума. В-третьих, такая жидкостная система имеет отличный внешний вид, при установке можно использовать разноцветные шланги, а применение светодиодов позволяет подсвечивать «внутренности» компьютера. Смело и оригинально.

К недостаткам системы можно отнести лишь ее немалую стоимость и сложность при сборке и установке. Первый минус не является вопросом для тех, кто действительно нуждается в таком охлаждении для своего компьютера, чтобы работать за ним без перегрева, нагрузок и перерывов. Любой интернет-магазин компьютерной техники может предложить несколько вариантов подобной системы и по цене, и по дизайну. Второй минус легко решаем вызовом специалиста по сборке. Поэтому можно смело говорить, что преимуществ куда больше недостатков. В таком охлаждении в первую очередь нуждаются по-настоящему мощные компьютеры, например, работающие с тремя, а то и с четырьмя чиповыми видео подсистемами.