Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Анонсирована коммерческая версия шлема Oculus Rift

 
14. 06. 2015 17:45

Виртуальная реальность все плотнее входит в нашу повседневную жизнь. Сейчас, все больше видеоконтента и компьютерных игр переводят на новый уровень. В связи с этим, ряд компаний уже начали разработку своих шлемов виртуальной реальности, и одной из самых известных разработок конечно является VR-шлем Oculus Rift от одноименной компании Oculus. Накануне производитель наконец анонсировал версию шлема, предназначенную для обычных покупателей. продажи шлема Oculus Rift намечены на первый квартал 2016 года.

Разработчики рассказали, что готовя коммерческую версию Oculus Rift они проделали много работы и внесли целый рад изменений. Причем изменения коснулись как дизайна шлема, так и его технических характеристик.

Известно, что Oculus Rift оснащен сразу двумя дисплеями разрешение которых пока остается неизвестным. Также в шлеме встроена хорошая акустическая система, которая позволит пользователям с головой погружаться в игры или фильмы благодаря объемному звучанию. При этом можно будет использовать как поставляющиеся в комплекте наушники, так и любые другие аудиоустройства.

Отдельно стоит упомянуть, что в Oculus Rift будет специальный датчик, который будет следить за положением головы пользователя. Этот датчик очень компактный (15 см в высоту) и имеет цилиндрическую форму. У него приятный дизайн и он легко впишется в любой интерьер и не займет много места.

Также много внимания разработчики уделили эргономике устройства. В итоге, конструкцию сделали очень удобной даже для людей, носящих очки. Помимо этого, в шлеме есть масса регуляторов, которые позволяют тонко настроить шлем по размерам головы. В нем можно будет даже изменить расстояние между линзами.

Помимо шлема разработчики показали специальные контроллеры. Датчик также сможет быстро отслеживать их положение в пространстве.

Стоимость шлема неизвестна, но по слухам она будет равна примерно 500 долларов. Подробнее обо всем производитель обещал рассказать в рамках выставки Е3 2015. Ожидается, что на выставке будет представлено не мало игр, поддерживающих шлем Oculus Rift.