Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Bethesda не повторит ошибок Skyrim в Fallout 4

В Fallout 4 не должно быть технических проблем 
07. 07. 2015 21:13

В 2011 году вышла игра The Elder Scrolls V: Skyrim, которую пресса оценила по достоинству, поставив высокие оценки. Помимо этого игра стала всенародной любимицей. Но, некоторые пользователи сетовали на многочисленные баги, которые в процессе прохождения давали о себе знать. Особенно это коснулось пользователей PS3, выход загружаемых выполнений на них сильно задерживался. В Bethesda более чем уверены, что девелоперы больше не совершат подобных ошибок, так как урок они усвоили. 

Тодд Говард, являющийся директором проекта рассказал в интервью Game Informer, что разработчики теперь намного лучше стали разбираться с различными багами и прочими проблемами, похожими на те, что были в Skyrim. Создавая и тестируя, создатели теперь уже знают, чему стоит уделить внимание. 

Говард утверждает, что студия стала опытнее, чем прежде. Главным для них было и остается сохранение игры, не имеющее право на ошибку. Плохо, когда она вылетает на рабочий стол, но еще хуже, когда повреждается при этом файл сохранения. Представители студии делают все, что возможно, лишь бы такой ситуации не было. Skyrim их многому научила, полученный опыт и знания они воплощают в Fallout 4.

Директор проекта утверждает, что понадобилось около месяца, дабы понять, как избежать похожих проблем в других проектах. Также он рассказал, каким именно образом, разработчики к этому пришли. Они пробовали и тестировали разными способами, обновления, DLC и другой загружаемый контент, в итоге нашли самое удачное решение. 

Выход Fallout 4 на PlayStation 4, Xbox One и PC запланирован на 10 ноября. Будут и подарки в виде Fallout 3, которыми смогут насладиться обладатели цифровых предварительных заказов игры на Xbox One.